Перейти к основному содержанию
грамотным завистникам
Кому интересно копаться в стихах Фиксируя слабые рифмы и звуки? Раз может душа над стихом отдыхать – Не стоит цепляться, кряхтя от натуги. Я думаю, главное вовсе не в том, Чтоб был безупречен продукт стихотворный, А в том, чтоб от строк не тянуло ледком, Апостольским стилем и чувством притворным; Чтоб мысли понятно по строчкам текли, И не заплетались морскими узлами, И не замирали, застряв на мели, Теряя значение между словами. Пишите, пишите, и будет дана Вам нить золотая искомого стиля; Пишите, пишите, ныряйте до дна, Лишь только бы в истинном творчестве были; Не бойтесь завистливо алчущих глаз, Малиновых паст, оскорбительных мнений, - Талант прорастёт через весь этот пласт И в будущем кто-нибудь скажет: «Вы – гений!» И ночью, когда озарит вас огонь, Откладывать жажду творить – преступленье! Творите и ночью, паря высоко, На белом крылатом коне вдохновенья… Иного поэтам пути не дано. Так пусть они будут хранимы Богами! Уймись, графоман! Ну, а он всё одно: «Сей чтимый поэт не технично слагает…»
Я тоже говорю ,пишите,если душа этого желает. Процесс творчества - сам по себе -счастье и никогда не обижайтесь на критику, восприятие и понимание поэзии у каждого своё,но читатель - он же тоже имеет право на своё мнение,улыбнитесь тому,что он какое-то время был с вами и хотел вас понять)
Да можно ли с этим не согласиться, если и мои мысли текут в том же направлении и по тому же руслу? Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.
красноречивое признание, типа, мы в одной канализации;)
Ну, в каком направлении изливается ваши, Анатолий, мысли, давно уже ясно. Мог бы привести красноречивую подбородку цитат из ваших комментов, да времени жаль. Возрастные проблемы? Сочувствую.
За пару опечаток в ответе приношу извинения: не сопоставил размер клавиш смартфона с толщиной своего указательного пальца.)))
Толщина указующего пальца, надеюсь, ещё не главный вами осознанный порок;)
Порадовала оперативность Вашего ответа, Анатолий. Не скорбите о моих пороках, осознанных и неосознанных. Не вам же с ними жить.)))
ответ был готов давно, ещё когда вы опубликовали своё никчёмное извинение...
Конечно, конечно. Ничуть в этом не сомневаюсь. Просто требовалось время на обдумывание и правку.
нет, потребовалось ещё несколько капель ваших отзывов:)
Эти капли не помогают при вашей хвори))) Когда вдруг у меня появится время на беспредметный трёп, я немедленно извещу вас об этом. Всех благ. И пламенный привет.
Я с Андреем! И с тем, и с другим!
Мне нравится настроение стиха и Ваша позиция. Ни чьё мнение не является истиной в последней инстанции. Критическое мышление - залог успеха во всяком деле.
КОГДА СТИХАМИ ЛЬЁТСЯ СВЕТ ДУШИ... С ТЕПЛОМ
А может проще всё, дружище - Ты, ищешь истину в словах! Ты, просто душу нашу чистишь, В своих бесхитростных стихах.
Спасибо, Андрей!Ты сказал давно наболевшее.Сколько их графоманствующих, которые найдя опечатку в тексте, радостно танцуют на теле стиха, не видя в нем ни мысли, ни смысла.