Перейти к основному содержанию
Ещё немного...
Ещё немного, По вселенским меркам миг, Лизнёт дорогу Гололедицы язык. Надвинут шапки И насупятся дома. Метнёт охапки Белых бабочек зима. Завьёт–завьюжит Неуёмная пурга. Где грязь и лужи, Упокоются снега. Бездонной ночью Будут сниться чудо–сны. Все планы — в клочья. Все надежды — до весны. Пока же — осень. Дождь — просвета не видать. И осень просит Чуть послушать, подождать И вдруг, нежданно В ветропении без слов Узнать органы... Водосточных желобов.
Ох, Андрей, как быстро бежит время... даже и не "по вселенским меркам"... дни и недели проскакивают... и целые годы... НЕ то чтобы мы ничего не успеваем... мы не успеваем вслушаться и всмотреться... насладиться этой самой жизнью... Хотя, кто хочет и умеет, наверное, наслаждается:) Поэтому, раз "осень просит чуть послушать, подождать"... - прислушаемся и подождем:) Помните мультик "Паровозик из Ромашково"? Мы можем опоздать на целую Осень:) Еще вспомнилось - а вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб? уметь услышать органы водосточных желобов - это тоже искусство:) С теплом,Н.
А в "Паровозике из Ромашково" есть и ещё более замечательная фраза: "Если не увидим рассвет, мы можем опоздать на целую... жизнь"... От души благодарен Вам, Наташа! С Теплом, Андрей.
Понравилось. Ритмом строк. Состоянием слов в вашем чувстве. :wave1:
Благодарю Вас, Иллайя! С Теплом, Андрей.
СПАСИБО, Иван! С уважением, Андрей.