Перейти к основному содержанию
О золотой рыбке...
Поймав в аквариуме рыбку В наряде ярко-золотом, Прошу с беспомощной улыбкой Мне подарить… Не замок. Дом. В воздушных замках жить на диво Светло, комфортно – идеал! Благопристойно и красиво… Покуда не ударит шквал И не сметёт до основанья Сооружение мечты, Оставив лишь воспоминанья От роскоши и красоты… Жить беззаботно – блажь пустая, Прожект, нелепица, фантом. Обманет рыбка золотая, Вильнув насмешливо хвостом, И уплывёт, не вспомнив даже, Что обещала жизнь без бед… А в лампе, найденной на пляже, Джинн не живёт. Прописки нет.
С тоской сижу у водоёма И рыбку жалобно молю: Пошли хотя бы угол дома На смену съёмному жилью! Из пенных вод, хвостом виляя, С усмешкой рыбка говорит: Я, право, Вас не понимаю! Возьмите займ или кредит! Я Вам не спонсор с меценатом. Теперь другие времена. Облом... И у корыта матом Встречает верная жена.
!!!))) Замечательно!))) Только вот мат у нас в семье как-то не принят. Вслух, во всяком случае...))) С П А С И Б О, Маша!!! С Теплом, Андрей.
Значит, с рыбками разговоры у вас в семье - в порядке вещей...)) И даже вслух.))
Ага. Только рыбок мы дома давно не держим. Чересчур они шумны и болтливы.)))
Искренне благодарен Вам, Иван! С уважением, Андрей.
"Проблемные стихи", Андрей. Одна знакомая писательница сказала в своей повести или рассказе "Про коврик мне не интересно", запомнилось. Я - в реальности - иногда говорю "у меня быта нет". Правда, сейчас уже стараюсь не говорить, чтобы судьба не отомстила. Потому что быт все-таки есть, и дом нужен, и, желательно, уютный:) Сказками сыт не будешь:) Странно, я как-будто не о стихах, а "за жизнь". Проняло, значит, получилось:) С теплом, Н.
Быт... Быт есть всегда, что бы мы ни говорили...))) СПАСИБО, Наташа! С Теплом, Андрей.
совершенные миры - прибежища мёртвых постижение - в несовершенстве что нам сирым надо? - что-нибудь попроще, в чём пульсировала бы жизнь много ли жизни в мёртвом блеске алмаза? с уважением - Андрей
А мир и не станет совершенным, пока человек несовершенен. А совершенный человек - либо бог, либо машина. Избави нас, Боже, от подобного совершенства! СПАСИБО! С уважением, Андрей.