Перейти к основному содержанию
Агростих
Золотая дынька зреет у Степана на бахче И свеколка бордовеет в свежесваренном борще. Где-то в зарослях укропа стонет Стёпина жена. Всем свою большую попу Демонстрирует она. Эту позу Степа знает… Попа кверху – верный знак, что среди посевов мирных обнаружен сорный злак. Все поля залиты светом! Елки-палки, лес густой! Хорошо в деревне летом… Эх, Некрасов! Ах, Толстой!
Спасибо. Мне смеялось с удовольствием.:)
"Мне смеялось с удовольствием.:)" (с) :)
Вероника, ну что ж читается легко, и если стихотворение рассматривать как ироническое, легкое, да еще и малость стилизированное - написано хорошо. Поэтому на мой взгляд последние четыре строчки оказались лишними или же уж их надо было бы закончить не так....
Спасибо за отзыв. Само собой, стихотворение это ироническое.
Повеселила маленько. Это лучше ,чем про Сенеку. Что-то такое есть, что спасает от банальности. А Вам такая поэзия нравится?Хотя, в общем, легко и солнечно.
Ой, до чего же смешно!
Спасибо Вам за отзыв. Рада Вас Радовать :)
;))) Бордовеет, что то Стёпа, очевидно от борща. Дыня выросла в укропе, а укропчик худощав! Очень... и юморно!!! ;))))))))))
Смешная житейская картинка! Агростихийная.. :)
Да, не часто меня на смешные картинки пробивает, а жаль :)
[Гарантированное прочтение] :biggrin2:
[Гарантированное прочтение] Ха-ха. Но раздел выбран неправильно, надо его в юмор, а не в лирику. 8-ка исходя из принципов раздела юмора.
С разделом я по своей рассеянности безмерной попутала :) Спасибо!
Ух, как же хорошо в деревне летом! И не только летом.