Перейти к основному содержанию
о тех, кто не заморачивается
на Земле очень много простых вещей. На корабле всегда живёт пара-тройка мышей, они не заморачиваются тем, что происходит. А увидев, что вода проникает в трюм - по-английски уходят…
Денис! Браво!!! :flower: Кратко, чётко, глубоко.
Тише, мыши! Кот на крыше. А котята — ещё выше! Кот пошёл за молоком, А котята — кувырком, Кот пришёл без молока, А котята, ха-ха-ха! P.S. Простите,Денис, за шутку. Это от глубины чувств.
хорошей шутке всегда готов порадоваться, Эвелина! всё в порядке
Хорошо сказано, напомнило "Со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит..."
интересная ассоциация, Анатолий. спасибо за отзыв! с уважением, Денис
:flower:
А куда уходят мыши, Ведь на судне нету крыши? Привет, Денис! С добром, Ольга
...спускают шлюпку, садятся на весла и плывут до ближайшей суши)))))) привет, Оля! спасибо за мысль
Конечно! Следует ли заморачиваться тем, что от них (от нас?) совершенно не зависит? Курс-то корабля мышам изменить не под силу. А попробуют поднять бунт, на судне появится корабельный кот. И, возможно, не один.))) С уважением, Андрей.
были бы мыши - а кот найдётся))). спасибо, Андрей!!!
"На Земле очень много простых вещей: На корабле живёт пара-тройка мышей, Не морочась тем, что происходит. Но лишь вода проникает в трюм - уходят." Это Вы хотели сказать? :smile3:
Жизненно! Вам, Денис, удалось в строках своего небольшого по объёму произведения вместить модель сущности людей, которые, учуяв приближение опасности, начинают спасать свою шкуру, не думая совсем о дальнейшей судьбе тех, кто находится рядом и кому, возможно, в критической ситуации понадобится помощь. Таково лично моё прочтение. Спасибо за стихи, которые заставляют думать! С уважением, Александр.
Саша, спасибо за прочтение, чётко совпавшее с идеей автора. отдельное спасибо за понимание!
Спасайся кто может.