Перейти к основному содержанию
Ночная тоска
Иногда погрустить до рассвета, Очень хочется, чтобы понять, Не погубит ли рифма поэта, Не напрасно ли начал писать. Кто прочтет эти глупые строки, Для кого моя пишет душа, Я, видать, заблудился в дороге, Но живу, лишь любовью дыша. Я не знаю, что скажут родные, Не уверен, поймут ли друзья, Как я годы свои молодые, На стихи променял, не щадя. Как однажды от боли душевной, Стих родился ночною порой, Рифма стала моей ежедневной, Самой верной подругой родной. Лишь она не придаст моя сердце, Ей не нужно блестящих колец, Только рифмой одной не согреться, Без любви я уже не певец. Не певец этой лиры прекрасной, Что всё больше похожа на грусть, Нет любви, по – великому страстной, В этой жизни шальной, ну и пусть. Иногда погрустить до рассвета, Очень хочется, чтобы понять, Кто полюбить простого поэта, И вовек не посмеет предать.
Лишь она не прЕдаст моя сердце, Ей не нужно блестящих колец, Только рифмой одной не согреться, Без любви я уже не певец.--видимо опечатка, что-то непонятное у вас с любовью и стихами--Как я годы свои молодые, На стихи променял, не щадя.?---я понимаю променять жизнь на пьянку, наркотики. женщин...а стихи вероятнее всего приносят лишь радость..
Светлой грусти избранник, напрасно Не грусти о судьбе молодой, И не рифмою, вечностью ясной Одарён ты от Бога – душой... :flower:
Понравилось.Исправьте, пожалуйста... моЁ сердце...
Спасибо большое, за отзыв и поправку)))