Перейти к основному содержанию
А кто-то прожил свои дни...
А кто-то прожил свои дни, не заметив (а, может, ему это вовсе не надо?), как пахнет трава под росой на рассвете, как ветры гоняют курчавое стадо, как в небе ломается молнии росчерк, как луч припозднившийся гладит вершины… Кому-то привычней, удобней и проще в асфальтовой сети, сжигающей шины. Но мне невозможно без запахов горьких, без птиц, что плывут в бесконечности синей, без этой девчонки-берёзки на взгорке, без этой страны, что зовется Россией. Мне с нею делить своё счастье и беды. Не где-то вдали, за чужою границей – на этой земле, где лежат мои деды, хочу я увидеть счастливые лица.
пронзительно! Просто и пронзительно! С добром,Ольга
Благодарю за поддержку! :smile3: :wave1:
Вот на таких стихах и надо строить патриотическое воспитание в стране.
Поздно, Мария: мы и сами не замечаем, как сильно изменили нас последние 25 лет. Недавно с удивлением убедился, что многие не знают такой птицы - стриж. Но беда-то в том, что они и не считают это за потерю. :wave1:
Как можно жалеть о том, чего никогда не имел...
Да имели, имели - просто иногда надо оторвать глаза от вывесок. Вы замечали, что жители городов (наверное, кроме меня :smile3: ) никогда не смотрят в небо. Даже увидев прекрасный закат, люди сейчас не любуются им, а спешат сфотографировать, чтобы похвастаться в сети. Наверное, это нормально, но - горько.