Перейти к основному содержанию
Имущество
Что в наследство теперь? Этот зов в бесконечные дали, Этот странный порыв Обвенчать пустоту с тишиной, Эту яркую медь, растворив В предрассветном печали, Перелить в чистый звук Дополняя звучанье собой. Что в наследство теперь? Одиночества серая птица, Приютившись в тепле, Не заменит потерю минут. Ночь безлика реальна И по-прежнему снится и снится, Врачеваньем своим Естество избавляя от пут. Что в наследство теперь? Горстка света в прохладе ладони Проступает пульсируя Сквозь коросту потерянных встреч. Этот нежный мотив, Эти быстрые тени, как кони, Всё уносят во тьму, Что так страстно желаешь сберечь. Имущество
Игорь, удивительные стихи. Музыка души, нежная, ускользающая... хочется услышать ее, запомнить, понять... но слышишь только растворяющееся эхо...
Наташа, спасибо Вам.+)))Стихи вот-вот только вылупились на свет и мне покуда не понять, что они значат+)))Вы- одна из первых читающих...+))
Отличный материал стиха. "Этот нежный мотив, Эти быстрые тени, как кони, Всё уносят во тьму, Что так страстно желаешь сберечь."
Спасибо за внимание и оценку!+))
Что оставлю в наследство? Забытые строки стихов, Подзабытые мысли в головках упрямо мятежных, Тихим вальсом напомнюсь в чреде ускользающих снов, Ну, и самое ценное: скромный и нежный подснежник.
Светлана, всегда приятно созвучие да еще поэтическое. +)))Спасибо!+))