Перейти к основному содержанию
За окном опять сугробы, минус восемь...
За окном опять сугробы, минус восемь, Бьется оземь пелена снежинок колких; Птичьи смолкли голоса, шуршит поземка, Вечер скомкан… мне невесело и ломко – Хоть весна идет (апрель настал), но все же, Не похоже, что зима сдалась, исчезла; Только нету зла, что холодно.. и ветер Разбивает плетью все мечты о лете. Апрель 2003
[Гарантированное прочтение] Роазговорная форма глагола "нетУ" употреблена в качестве ритмического "наполнителя" и смазывает несколько впечатление. А стих -- понравился и очень!
И еще раз спасибо, Инна:) С "нету" - я еще точно не знаю, как поступить. Могобыть. :smiley3:
Я вспомнил, как было сначала - "только нет зла, что так холодно.. и ветер" А потом переправил на "нету". :smoke:
И кто-то говорил что-то о русском языке?
а здесь все по-русски написано:))) - или мы читаем так же, как пишем?:))
Очень неплохо. Почти что виртуозный рисунок рифмовки. Но с другой стороны,именно этот рисунок создает впечатление решаемой (и решенной) задачки,упражнения в мастерстве. Это слегка мешает стихотворению ожить,пойти по переулкам и растапливать сердца направо и налево. :)
Привет и спасибо:) Не знаю, насколько рисунок "виртуозен", но в первую очередь - это действительно упражнение/задачка. Вы абсолютно правы. По проблематике "жЫзни" - я старался - ну, есть к чему стремиться:)) Еще раз спасибо, и - удачи!
Настроенческий этюд. Почему не "смолкли птичьи голоса"?.. "нету зла, что.." - мне кажется, что не совсем правильно.
О, на ловца и зверь бежит:) Привет, Шрайк! 1. Упражнения для. 2. Определённое напряжение присуйствует, согласен. Как решить - пока не знаю. Спасибо, что заглянул. И у меня один вопрос: Cегодня утром я обнаружил практически во всех своих рецензиях вкладку типа про нарушения "этики общения" - "вы поставили слишком (!!) высокую/низкую оценку..." - что это за диво?:)) - я посмотрел, 90% отзывов тоже идут без подробной аргументации.. абыдна, млин:) Это я какому-то "рулящему" урюку самолюбие придавил?:)) Как сам? :smoke:
Не-а, Сереж, нетути здесь правящих урюков - с косточками и без оных. Как и мандаринов, впрочем. Похоже, что народ, возможно тот, на кого писал отзыв, воспользовался кнопочкой "пожаловаться" и потребовал толкования отзывов. Я недавно этим тоже занимался. Спасибо за беспокойство, все нормально.. :cool:
Ага. Ну, может быть. Просто "пожаловалось" слишком много народу - хорошо, я им "аргументирую" - сами напросились:))) Спасиб!