Перейти к основному содержанию
Душа
Душа, поведуй мне, родная, С какого дальнего невидимого края, Потоки бурные ручьём Берут зарёй своё начало? И в сердце находя моём Для процветания так мало... Не удержу стремглавое кипенье, Беспечным штилем станет дикое волненье, Заботы бесконечной череда, Наполнив чашу жизни как вода, Души ответ размоет на года. Но только ль мира тут вина, Что маску мудрости сознание хранит, Столпы вранья переводя в гранит? Поглубже, взаперти меня Течет рекой моя душа.
Когда твоя душа "течёт рекой", То в этом утешительного мало, Осталось только спеть за упокой, Что бы душа вне тела не страдала... :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
А сколько надо сотен строк, Чтобы казалось Вам по нраву, Да Вам в том свете светит срок, Отбудете, и вниз, в кипенья лаву)
Аркадий - вовсе не сатир. К чему его "в кипенья лаву"? А то, что он плюёт на мир - Так это ищет он забаву.) В общем, не останавливайтесь, пишите дальше.) С добром, Сенатор Александр.
Душе поклон - Вне тела отстрадалась, Сама себе лишь тенью показалась, Да - размечталась прытко, стон... Вся философия в костях, ошметках Гнили, да в вере в лучшее... Душа, дитя во небесах заблудшее, Забудется на суетной земли-и-и... в иных заботах. (Экспромтоменчтательно) А может так: " Поглубже, взаперти меня Течет рекой душа моя." ?