Перейти к основному содержанию
Шорох дальнего дождя
* * * Где-то на окраине моих воспоминаний, куда я порой забредаю в поисках потерянных ощущений, я вижу тебя возле телефона-автомата Ты красноречиво молчишь, а кто-то, на другом конце линии безуспешно повторяет -Алло, алло? Вместе с тобой плачет дождь и на дне его сострадания тускло светится глубоководный батискаф телефонной будки. И когда у меня, иногда ночью вдруг, звонит телефон, я поднимаю трубку и слушаю тревожное молчание и влажный шорох далекого дождя.
Красиво, но строки про слёзы от которых автомат долго не отключается странными мне кажутся
Это потому, что Вы никогда не звонили двухкопечной монетой.А ведь это было во время дальнего дождя.
поясните.
по поводу дальнего дождя
Когда раздается "случайный" ночной звонок, то в телефонной трубке я слышу шорох дальнего дождя моей молодости, когда, чтобы позвонить по телефону-автомату, в аппарат надо было бросить двухкопеечную монету.Но для читателей Вашего возраста я внес исправления и теперь, надеюсь, все ясно.
понял, спасибо, а то многие звёзды считают ниже своего достоинсва отвечать на подобные вопросы
Очень знакомо ,когда ищешь потерянные ощущения...и Вознесенский вспомнился. "Плачет девушка в автомате, Кутаясь в зябкое пальтецо,..."
Мне нравится! Конечно это не рифмованная поэзия, к которой я привык, но здесь тоже есть душа!
Душевно! Спасибо! С теплом, Мари
Тонко! Проникновенно! С уважением, Александр.
Как же душевно, тонко, ненавязчиво-пронзительно... Спасибо за добрые воспоминания. И... за шорох дальнего дождя в телефонной трубке... С уважением, Андрей.
И я увидел это всё картинно... Море ассоциаций... с уважением - Андрей