Перейти к основному содержанию
Нас никто любви не обучал...
Нас никто любви не обучал и её естественным процессам. Лишь инстинкт извечно выручал. Нас один он насыщал прогрессом. Что и как нам опыт подсказал. Мы с детьми наукой не делились. Но никто тупицею не стал, и у нас внучата появились. Так давным-давно устроен свет: лишнему его учить не надо. А порой подсказанный совет может отобрать познанья радость. А она в любви, как первосорт , полный раньше незнакомой хмели. Все ученья и советы – это сор на свежайшей простыне в постели
Здравствуйте, Исаак! Отличные строки. Для одной из них мне увиделось два варианта: "может отобрать познанья радость" и "отберёт познания отраду". Но, мне кажется, они равноценны. С уважением, Александр.
Спасибо! Но сегодня я откажусь от Вашего варианта. Слово "отрада" относится к высокопарным словам, хотя и является синонимом слова "радость". Например, любимой говорим; "Моя отрада!" Здесь же такой возвышенности нет.
Выпей йаду, оценщик;) Исаак, извините, не комментирую ваши публикации из уважения, надеюсь, недостатки сами в той или иной степени видите. Долгих Вам творческих лет, по Вашим стихам, пусть и не всегда совершенным, читается история.
Цитирую: "Исаак, извините, не комментирую ваши публикации из уважения, надеюсь, недостатки сами в той или иной степени видите." Анатолий, только не смешите меня.) Вы Исаака почти не читаете, судя по списку прочитанного Вами за последнее время.) И ещё, активно применяемые Вами методы произвести на себя хорошее впечатление всё больше приводят к обратному результату.) Александр.