Перейти к основному содержанию
Школа
Девочка шла по улице, глотая слёзы. «Почему так несправедлива жизнь? – думала она, - Почему я такой уродилась? Почему так быстро расту: на целую голову выше всех? Эти толстенные губы на всё лицо, эта дурацкая фамилия? Как я устала быть предметом всеобщих насмешек…»
Ангел с улыбкой смотрел ей вслед.
- Тебя это радует?
- Рост остановится, фамилия изменится. А пухлые губы… Ты же сам понимаешь, - лукаво взглянул Ангел на Беса, - К тому же она научится не обращать внимания на злобу и лицемерие.
- Школа детства, - хохотнул Бес.
- Школа, - подтвердил Ангел.
Хорошая зарисовка ^^ . Только скорее мы учимся лицимерить себе( Ну или я просто еще не выпустился :D Молодцом)!
Лицемерить себе или утешать? А, может, так начинается самоуважение? Благодарю Вас.
Отличная зарисовка.
Спасибо Вам, Мария. :flower:
он-то знает про школу всё ),Свет,вставь "на"
Вставила... :wink: Сейчас много пишут про то, что школы нужно закрыть, перейти на дистанционное обучение. Но ведь школа - это прежде всего социализация. Учимся жить в обществе. У меня в прошлом году были такие взрывы в первом классе: пришли единственные, самые любимые, самые лучшие. Дома их так пестовали, что они элементарно не способны организовать простейшее действие, ждут помощи, а уж столкновения таких личностей! Ой-ой-ой! Сейчас, вроде, немножко поняли, что мир вертится не только вокруг тебя одного, нужно учитывать и мнения других. :smile3:
уже закрыли во многих сёлах,теперь спохватились, без школы и поселение прекращает своё существование,складывается впечатление,что все"пилотные проекты" проверяют на стойкость народ )-плачут или смеются подданные...
Гадкий утенок:) если сумеет разглядеть свою красоту - станет лебедем...
Главное - суметь! Тот, кто не сумеет, станет добычей Беса. Спасибо Вам. :flower:
Думаю, Ангел здесь один - девочка в слезах. А сладкая парочка "хохотунов" - самая что ни на есть бесовщина. Ибо из одной "Школы".
Испытания формируют характер. Неужели, по Вашему, Ангел должен устилать путь человека розовыми лепестками, быть добреньким? К чему приведёт изнеженность? К неумению найти своё место в жизни? Посмотрите вокруг. У нас - эра милосердия? Все любят друг друга? Это взрослые научились хоть какой-то толерантности, а дети очень жестоки. Не принимают малейшего отклонения от "нормы". Особенно, во внешнем виде. Так что есть добро? Ангел понимает, что проблемы - временные. И то, что в детстве было недостатком, потом обернётся достоинством или ничего не значащей мелочью. Но для кристаллизации личности через это нужно пройти. :smile3: А Бес - есть Бес. Его ситуация просто забавляет.
У нас с Вами несколько разные призмы и углы обзора.
И разная школа детства. :smile3:
Света, очень хорошо! только вырастая и взрослея, мы понимаем, что в детстве было серьёзными проблемами, что - проходящими. очень хорошая расстановка приоритетов!
Спасибо Вам, Денис. :smile3: