Перейти к основному содержанию
Предзимье
Я из-за Вас не сплю ночной порой, Хотя нет смысла в этих странных бденьях. О, мой чужой, и вовсе не герой, Мне не к лицу такое поведенье. Мне по аллеям парковым бродить, Или сидеть под красною листвою Осенних клёнов, и тугую нить Мотать с клубка, И вслед смотреть влюблённым, Поверх очков, качая головой… Вязать носки и варежки внучатам. А я не сплю. Я жду Вас, мой чужой, И вновь пишу, да так замысловато, Что и самой порою не понять - О чём тут речь? Где смысл и, может быть ли, Что до сих пор Вы помните меня Среди других людей, бесед, событий? Среди других? Как странно это вдруг, Как неожиданно жестоко и как жёстко. А ветер треплет листья старых юкк И с треском разрывает на полоски, И поднимает листьев кутерьму, Закручивая странное торнадо, Седые юкки машут вслед ему - Ноябрь. Предзимье. Солнце и прохлада. 9.11.13.
Аксиома... Накаркал Александр Сергеич, а мы теперь маемся.... Спасибо! :wave2:
Прекрасные стихи о любви, название хорошее. Одна строка только меня заставила задуматься: "как неожиданно жестоко и как жёстко", т.е. "жестоко". Александр.
Почему напрягла? Это же разные понятия - жестоко и жёстко. Спасибо, Александр! :wave2:
Да, эти понятия - разные, я знаю, но дело не в этом. Я вот что думаю. Любовь - чувство непростое, оно объединяет в себе многое, я даже не берусь это трактовать. Полагаю, что слово "жестоко" заняло нужное место в контексте. Автору всегда виднее. Главное, что она есть - эта любовь.) А без любви не было бы и мира! Александр.
Ах, женщины! Мы противоречивы... А почему, самим нам не понять.:wink:
Так в этом же вся и прелесть! Ну были бы мы предсказуемы, как орфографический словарь... Скука. Спасибо, Света! :kissing: