Перейти к основному содержанию
Надсадом туч
Над садом туч нахмуренные брови, свисая, космы тянутся к земле, на восклик че- ловечный, бесподобный, того, кто после будет на холме. Хоть отрекись, впади грудиной в кому, ради подобья до вечери жизнь, в изломе кисть вернее пса цепного, и над помолвьем пересветом высь.
всё же интересно поэзия витает...не дают мне покоя уже который день слова: на Масличной горе,в Гефсиманском саду он с мольбой о судьбе обращался к Отцу...,так и не допишу их,чувствую ,нет каких-то ответов,а ты нашёл )
Доброго утра, ЭвеМи, "он с мольбой о судьбе", на мой взгляд, не очень удачное словосочетание... Честно говоря, я не из тех, кто находит правильные ответы, но всегда рад слышать, когда находят другие, прочитав мои скромные вирши. с теплом
это же просто мысль надсадная,я не оформляла её,так поделилась с тобой ощущением )
Извини, понимаю, что придирчив (или требователен) даже казалось бы в мелочах;) ты же знаешь, как я и прощать умею:)))
я знаю как ты толкнуть умеешь )
не будем уточнять, а то ещё кто-нибудь не заслуженно пострадает;)
:) страдание обостряет чувства и очищает даже
"ничто не вечно под луной":)
;)"Много лет размышлял я над жизнью земной. Непонятного нет для меня под луной. Мне известно, что мне ничего не известно, — Вот последний секрет из постигнутых мной."
а вообще сочетание "под луной" звучит не очень (
Ты права, меня это тоже всегда возмущало, наверное, поэтому и запомнилось;)
улыбнуться всегда предпочтительнее,чем насупиться ))или возмутиться
На холм свой крест влача с тоской, Не ушибиться бы доской, Не надсадить трудом грудину... Спасибо, пёс толкает в спину. А, может быть не пёс, а бес? Иль не на тот я холм залез? А не попробовать ли вам себя в прозе?
:)
Не, чёт не заходит никак. У вас что нибудь лиричное есть и чтобы мозгом не приходилось колупать о чём вообще речь. Чтоб качало как под музыку "морчибы" вот такое что-нить? первая часть стиха понравилась больше из за нахмуренных бровей туч но вторая чёт уж слишком сложно, вообще сложно пишете. писать то такое может и интересно а вот читать напряжно бывает
:) рассуждать про пепел, стряхивая его на колени Будды, конечно, легче.
когда есть о чём и вопрос вообще понятен то можно и порассуждать
Я давно заметил, что порассуждать ты горазд, но умнее почему-то от этого не становишься;)
может уже некуда?)