Перейти к основному содержанию
Всё за…
Всё за преданность! Жизнь под нож, Душу в ад, Сердцем в сквош. Всё за искренность! Куст мимоз, Чёрен сад, Передоз. Всё за нежность! Жизнь теней, Твой вокзал Стыд камней.
Наташа, я тут вспомнила историю, связанную с древними захоронениями, где на месте захоронения устанавливался камень, а рядом с ним камни поменьше( разной величины). Оказывается по величине и количеству этих камней, живые могли определить, каким великим воином был захороненный здесь человек. Каждый камень указывал на врага над которым одержал победу воин и чем могущественнее был враг, тем больше камень. Почему сейчас так не хоронят? То ли воины исчезли с лица земли, то ли враги стали изощрённее...
Варя, я прочитала стихи по-своему... А почему сейчас... сейчас нет патриотического воспитания, вероятно((
Наташа, ты правильно прочитала стих, это меня повело в сторону, я стала думать над камнями и над могилами ..вот и всплыло воспоминание...а ты оказалась в эту минуту рядом со мной)))) Спасибо, тебе!
С опаской отношусь к слову "преданность" из-за его двусмысленности. Речёвка яркая, "передоз" даже в восьмидесятых прошлого века читался в тексте со смешком.
Каждое слово рассматривается в контексте..и даже "передоз"
хорошо, в контексте я могу усмотреть и Маркиза за игрою в сквош... Очень нежного в узком кругу.
Это нормально, восприятие диктуется широтой воззрения)