Перейти к основному содержанию
Чернее белого
Неужели всё это зря, и траур снега встречает тебя снова и снова — нет цвета чернее белого. Ты ставишь свои чемоданы и видишь в крови собаку, и думаешь « я дома». Только мама стоит в дверях и целует в волосы, в тонкую кромку лба, промахиваясь и скользя, — маленькая, словно девочка. А снег всё сыплет, будто не различая вас, но кто-то смотрит в оконные щели, кто-то смотрит в оконные щели, пристально и безмолвно . И с каждым таким возвращением «неужели всё было напрасно», - уже не горит — еле теплится. Траур свежего снега. Как он к лицу стране, в которую ты сошла по трапу.
Удивительные строки, как просто, как точно и как больно чувствовать их правду. PS Кстати "Болезнь любви" смог досмотреть только до первой постельной сцены (не знаю, правда, будут ли они в фильме ещё), Настасья мне почему-то напоминала всё время Наташу Ростову.
Мне было по-моему лет 15. Тогда этот фильм произвел на меня сильное впечатление. Настасья в молодости потрясающая. Мужчины принимали её образы за реальную женщину, делали предложения, а жить с настоящей Кински не могли. Слишком сильно было разочарование.
Жить с настоящей всегда труднее
АНЖ! C ПРИБЫТИЕМ... И ПОЖЕЛАНИЕМ ОБРЕСТИ СЕБЯ...с теплом