Перейти к основному содержанию
Радость
Придержу незримые воротца: Наконец исполнилось желанье - Радость в сердце забрела, пасётся Лёгкою, непуганою ланью. Затаив дыхание, любуюсь Долгожданной пленницей, и мнится: Топнет ножкой - искру голубую Высечет хрустальное копытце. Расшалилась... Только бы потерей Невозвратной через миг не стала! Что есть сил невидимые двери Я держу. А ей уж сердца мало...
Радость в сердце забрела... как бы не спугнуть:) образность интересная, детская, сказочная... видимо, родного Урала:)
Да, радость удержать трудно, а печаль - сама приходит. Красивые стихи, понравились. Спасибо.) С любовью, Александр. :flower:
Какой чудесный образ!
Отлично, Надежда. Рекомендую.
Красотааа!!! Очень!!!!! :flower: С теплом, Мари
Шедевр. Какие бы огрехи здесь ни нашёл Вилкомир, останется шедевром.
Стихи человека, действительно охваченного радостью! Радостью, переполняющей, рвущейся наружу, на волю! Изумительные стихи! Спасибо, Надежда! С Теплом, Андрей.
Я Вам очень благодарна за внимание и понимание, за тёплые слова. :)
Очень достойное стихотворение! Спасибо, Надежда! Конечно же, рекомендую. С уважением, Александр.
Скажите, пожалуйста, Автор, имеют ли отношение образы Вашего стихотворения к сказке Бажова П.П.? Если да, то зачем Вам потребовались их искажения: у Вас - лань (вспоминаю индийский мультфильм с аналогичным "Серебряному копытцу" сюжетом), у Бажова - козёл, у Вас "хрустальное копытце", у Бажова - "серебряное", у Вас - "голубые искры", у Бажова - "дорогие камни"... И ещё вопрос, почему в первой строчке "Придержу незримые воротца", а заканчивается Ваша "Радость" строками "Что есть сил невидимые двери Я держу. А ей уж сердца мало..."? С уважением.
Спасибо! Знаете, на Бажова вышла случайно: сначала написалось, лишь затем подумалось: ну,как у Бажова. Но оставила. Насчёт дверей: просто пыталась избежать лексического повтора. Соглашусь: что-то бы полегче "дверей" найти... :)
Благодарю за ответ.
Я с такой радостью встретился благодаря этому стиху.