Перейти к основному содержанию
Помню точно...
Ты уснул.О чём с тобой разговаривать? Упрекать, да вспоминать. Уговаривать. За тебя скажу слова все обидные... Ох ты, долюшка моя, незавидная! Ты проснулся на заре. Умываешься. На меня глядишь. Зовёшь. Улыбаешься. Я молчу. Стою стеной неприступною. Ах! Могла бы, так тебя и пристукнула! Не тебе пирог пекла! Куда лезешь-то? Говоришь теперь, что я королевишна! А вчера, кто обзывал меня дурою? Кто смеялся над моею фигурою? ***** Ты ушла. О чём с тобой разговаривать? Воевать по пустякам. Уговаривать... Помню точно, прошептал: "Моя пышечка",- И добавил: "Не ругайся, глупышечка."
:smile3: И так случается.
Спасибо, Светлана.
Рядовая проза жизни, Вашими стараниями, родила прекрасные стихи. Замечательно.
Спасибо, Анатолий. :kissing:
Жизнь, однако:))) С теплом, Мари
Спасибо, Мари.)) Жизнь, из жизни и для жизни.. Рада тебе.
Ой, Маша, это про меня:) Я помню точно:) А если серьезно, какая чудесная "жанровая сценка":) И еще - странная у меня ассоциация:) Прочитала стихи и вспомнилась картина К.Савицкого "Не сошлись характерами", смешно, конечно:) На ней нарисованы мама и крошечная дочка у мамы на коленях. Видно, поссорились только что, дочка, похоже, плакала, обе сердитые, однако мама одной рукой девочку прижимает к себе:) У них такие лица, такие надутые, такие смешные... и такие похожие:) чем-то они мне напоминают героев вашего стиха:) И название - супер!!! Машенька, спасибо, я люблю ваши стихи, потому что они - живые:)
Посмотрела картину, Наташа,там и мама, и дочка заплаканные. Обеим трудно пойти наперекор себе, но и по отдельности никак не возможно. Спасибо за добрый отзыв.
Я именно это и хотела сказать. Только неуклюже выразилась. Друг без друга не могут, но и с характером справиться не могут. И ваши герои - такие же:)
МАРИ! Очень тонко и тактично Вы рассказали о непростых взаимоотношениях любящих людей!...И сколько же было у нас с супругой таких ситуаций за 51 год совместной жизни! Благодарю Вас прекрасный Стих.
Спасибо Вам, Олег, за добрый отзыв. Благоденствия Вам и Вашей супруге. Мария.
Так тонко, точно. Да, с иронией, но, что это – если не ЛЮБОВЬ!!! Сотканная волшебными строками. Благодарю Вас Мария – превосходно. С уважением, Саша.
Спасибо, Саша. Любви Вам. Мария.
"Любимые бранятся - только тешатся..."? Хорошо, с тонким юмором, о вполне рядовой обычной ситуации. Замечательно! Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей.))
Замечания по поводу двух строк: "Ты уснул.О чём с тобой разговаривать?" - он. "Ты ушла. О чём с тобой разговаривать?" - она. С уважением, Александр.
Вы бы оделись, молодой человек, а потом с визитами...
Маша,прелесть.!!!!
Спасибо, Таня.
Иронический стих. Грустный юмор...
Не грустите. С теплом, Мария. :flower: