Перейти к основному содержанию
Лучшая из песен
Тишина скатилась к нам с небес И воскресла, и заговорила! Куст рябины, крыши, теплый лес Легкой шалью бережно укрыла. Что не тронь, то ладан для души - Все в природе сдержанно и свято… До чего же звуки хороши Тихой, исцеляющей сонаты! Друг, оставь гитару на потом, Не терзай аккордом свою душу, Руки уложи на грудь крестом, Научись и сам когда-то слушать. Пусть умолкнут скрипка и зурна… Не стучи по клавишам, маэстро… Лучшая из песен – тишина, В исполненьи звездного оркестра…
В убранстве белого наряда , Сияя девственной красой, Зимой - красуется природа. Царит безмолвие,покой. Вспугнуть его бояться птахи, Снежинки спят на облаках. Такая тишь... Забыты страхи... Лишь колокольный звон в церквях.
Вы зимняя фея! Вам очень удаются картинки зимней природы. Спасибо!
"В тихих глубинах сознания Светят святые огни! Ангел благого молчания, Душу от слов сохрани!" Спасибо, Алекс, красиво у вас получилось напомнить нам всем слова вечной мудрости.
Маша, как здорово сказано: "В тихих глубинах сознания Светят святые огни! Ангел благого молчания, Душу от слов сохрани!" Я в восхищении!
Красота какая...
Она Ваша, берите!!!
Сам не пойму, что останавливает меня произнесть - "Здорово!" Хотя, вроде, стих безукоризненнен, понятен... Чувствуется, какая то поспешность в написании, что ли..., грубоватость слога... Может, не хватает мелодичности, а она тут очень кстати... Строчки рубленным ритмом, как по Маяковскому... Всё, конечно, субъективно, но таково моё мнение, Александр. с уважением - Андрей
Анатолий, спасибо за Ваше объективное мнение! Слова (вода), по руслу дней уйдут, но в памяти ведь что-то остается... С уважением, Алекс.
Что-то, Александр, Вы сегодня совсем потерялись... с уважением - Андрей Сутоцкий
Тишина - лучшая музыка!И её всё меньше, и всё дальше она прячется или глубже..:)
Спасибо, Василий! Лишний раз напомнить об этом в спешке наших будней, думаю, не лишне! С теплом, Алекс.
Музыка сфер!
Спасибо, Юрий! Слышать тишину - это Божий дар!
Живые стихи! Каждая строка пульсирует глубоким содержанием! С уважением, Александр.