Перейти к основному содержанию
Как же ночи здесь красивы!.. Из очень-очень давнего
Как же ночи здесь красивы! По полю брожу и на тутошнее диво радостно гляжу. Чу!.. А здесь не одинок я: кто-то есть во ржи. «С губ моих хмельные соки, милый мой, слижи!..» За словами поцелуи, словно как хлопки. Ночью радостно балуют в поле голубки. Никому про тайны эти не расскажет рожь. Что здесь делали не дети ведь не разберёшь. А поэт не из болтливых, хоть бродяга он. И не выдаст он счастливых никому имён. 1948 г., село Малеевка.
Классно! :smile3: С уважением!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Как же ночи здесь красивы! По полю брожу и на тутошнее диво радостно гляжу. Чу!.. А здесь не одинок я: кто-то есть во ржи. «С губ моих хмельные соки, милый мой, слижи!..» За словами поцелуи, словно как хлопки. Ночью радостно балуют в поле голубки. Никому про тайны эти не расскажет рожь. Что здесь делали не дети ведь не разберёшь. А поэт не из болтливых, хоть бродяга он. И не выдаст он счастливых никому имён." Ничего не отнять, ничего не добавить. Поэтому я привожу Ваш стих целиком. Он о себе расскажет лучше. Спасибо, Исаак! Жму Вашу руку! Александр.
Было мне тогда шестнадцать лет, только кончил 6-й класс (из-за войны потеряны 2 года) и был я в гостях в селе под Льговом. Село - чудо! Но после сталинского указа о новом сельхоз налоге сельчане извели всю живность и вырубили все сады... Всё это я отразил в стихах...