Перейти к основному содержанию
Выгребная сказка
Выгребная яма давно уже была вырыта и благополучно наполнялась содержимым, для которого, собственно говоря, и стала объектом использования. Фекалии складировались с различной интенсивностью: летом потоком, а зимой – редкими пополнениями. Обитатели ямы чувствовали мощную поддержку стенок, которые были заботливо забетонированы кем-то из богов (как это себе представляли жители ямы), и исключали возможность протекания во внешний космос… Всякий раз, когда НЕБО светлело резким появлением чётко очерченного круга, граждане ямы замирали и все взоры устремляли ввысь, туда, где в ярком круге вдруг появлялся… Был ли это лик или посланец лика – спорили давно. Но всякий раз появление ЕГО сопровождалось посылом в общество нового жителя. Многие поколения кала жили бок о бок, плавая в привычном субстрате. Одни были больше и крепче, другие – совсем хлипкими и бледными, но их сплачивала единая суть их возникновения. Один небольшой сгусточек задался вопросом: а кем они были до попадания сюда, в этот мир? И тогда масса среднестатистического кала шикала и шипела на любопытный Катышок: - Есть очевидность, которую глупо отрицать: мы все с НЕБА! И у нас есть БОГИ! Катышок уплывал в самый дальний уголок ямы, куда уважаемая масса старалась не забираться, ибо находилась в постоянном ожидание новых поселенцев и обуревалась стремлением воспитать поступления в духе великого ЗАПАХА КАЛА. - Я не всегда был Катышком! Я чувствую в себе нечто… такое… Экзотическое, что ли? – не унимался отщепенец, но делал это уже не так громко и не в среде многоуважаемого большинства. Как-то небо в очередной раз осветилось и оттуда… полезло… что-то неописуемое и страшное. Оно гудело и… ВСАСЫВАЛО ЖИТЕЛЕЙ ЯМЫ В СЕБЯ!!! - АПОКАААЛИПСИИИИС!!! – кричали граждане, подвергшиеся нещадному истреблению… Ассенизаторы… И только Катышок спокойно воспринял участь, надеясь, что его смерть ляжет на почву удобрением и будет способствовать рождению прекрасной новой жизни…
Как оригинально и с глубоким философским смыслом! Редко, но иногда так бывает, что глядя в унитаз, с некоторым чувством сожаления думаю о том, что оно было мной, а вот теперь оно уже не мое... И никогда уже не будет мной. :laugh: Благодарю за труд.
Не жалейте! Ваша покинувшая Вас суть, возможно, станет началом нового Вас))) На ТДВ давно не захожу)))) Тут всё так мило))) С мылом))) Никакой заразы))) Это хорошо - не опасно))) Стерильно)))
Ах, как же Вы меня обрадовали! Значит, мы не умираем. Мы трансформируемся! )))
И не раз)))
То, что было моим телом, Станет пеплом вновь. И водою родниковой станет моя кровь. Ну а череп, кости станут мелом Известью покрыв. Весь травой поросший над рекой обрыв. Но травой ли ноги вы ласкаете, Когда солнце поутру встречаете? :angelsmiley:
Зрите в корень без бинокля! Во, бля! Мы с дерьмом слились так прочно! Верно, Отче? ))))))))))) Простите, ежели перешла границу приличий)))) Но... Я уже как-то здесь писала "принцессы тоже какают"))) К тому, что жизнь - это не котлеты отдельно от мух))) Это - всё)))
Такая, я бы сказала, дурнопахнущая параллель... Концовка, на мой взгляд, слабовата для столь экскремального замаха.)) Спасибо, Света.
О чём ты?)))) Какой конец?))) Я намерена из этой заготовки ещё цикл сделать!)))) Дело в том, что высокие материи съедаются гурманами, но и они,как и повседневная пища для мозгов, после прохождение через массы читателей становятся достоянием полей))) В виде удобрений))) Мария))) Я пока не умею подавать материал голограммой да и с эффектами присутствия у меня пока никак)))) Тебе показалось))) Либо мне удалось так талантливо подать)))Спасибо за экстремальное прочтение моего, как мне казалось, весьма скромного сочинительства))) Ну тебе виднее)))
Свет, читай лучше эксКремальное.))
))))Из твоих сокровенных предпочтений?)))) Спасибо,Маша, я в теме других интересов)))
Можете смело говорить вслед за А.Ахматовой: Видите, из какого "сора" может вырасти сказка. Не нравятся мне "туалетные" темы, но у Вас получилось хорошо. Некоторых слишком "духовных" приосаживает, другим даёт повод для оптимизма, третьих подталкивает к размышлениям более широкого спектра.
Иносказательно всё... Но суть-то от этого не меняется... Кто знает, что мы собой представляем?))) Мы лишь предполагаем и заблуждаемся, охотно возводя в веру собственные заблуждения... А я просто шалю))) Смотрю на сайт...Такой милый))) И иду молча мимо...
Света!Мне нравится твой философский эпатаж, а главное то, что ты ничего не боишся.
Чего бояться? Выглядеть смешной?))))) Так это же глупо! Стремиться выглядеть))) надо быть))) Быть настоящим))) А быть настоящим - это ошибаться, плакать, ржать как лошадь, ругаться, если нет другого выхода))) Чего бояться? Мнений старших?)))) Дык, я не девочка))) Своё имею. Сказка моя о дерьме, но... иносказательно! Не о фекалиях конкретно, а о говне в отношениях)))