Перейти к основному содержанию
"Поднимись с колен, Россия!.."
Поднимись с колен, Россия! Забудь посулы все пустые! От коварных чар очнись! Окажи такую милость: Объясни, как получилось, Что враг тобою помыкает, А ты терпишь и молчишь? Что случилось вдруг с тобою: Со склонённой головою На коленях перед ним Робко ты стоишь? Отвечать Россия стала Голосом глухим, усталым (Всё во мне заледенело, Сжалось от тоски): "Объяснить я не смогу, Как ты не проси! Что случилось, как случилось - У себя спроси! Ты ж всегда мною гордился, Всюду мною ты хвалился, Патриотом слыл! На кресте меня распяли, На кусочки изодрали, Каяться заставляли, Предавали, продавали, Кляли, что есть сил, Где тогда ты был?" Мне на горький тот вопрос - Промолчать пришлось, В оправдание своё Слова не нашлось: Я в августе веселился, Я на Ельцина молился, Полномочий добавлял, Политику одобрял, Всё свободы ждал! И теперь её дождался: Обовшивел, оборвался, Нечего пожрать! Ни работы, ни учёбы, Не на что лечить хворобы - Век бы мне такой "свободы" не видать! И теперь как жить не знаю, Сопли на кулак мотаю, Как побитая собака, Вою на весь свет! Вой, не вой, за что боролся - Вот на то и напоролся! У меня к тебе, Россия, Вопросов больше нет! август 1998г
Вот поговорил ты сам с собой И во всех своих грехах сознался, Что взывать к России, вой не вой, Коли россиянин обосрался... :tongue2: :wave1:
Не понял ты меня,Аркаша!Последнюю строку в твоём комменте нужно отразить во множественном числе. А ну-ка принюхайся к себе!