Перейти к основному содержанию
МУАР
Е.М. Который час на стрелках без минут? Безродных чисел в клавишах рояля? Дубовой цепью сказки сор сметут, в упор - почтовой маской сны швыряя. Вскричит кукушка в ходиках Кремля - запоем вен "Сезам" прокуковавши. По расписанью рыбам срежут якоря, попав под поезд в сети опоздавших. Не по зубам куснуть за локти хвост, укравши памятью из будущего время. Пунцовой рифмой вяжет горло ржавый гвоздь, распявши сердце парусом химере. Лишь тишина в нас брошенным "Ничто" разбудит перья лучника седого, и ночь всосётся в волчье молоко, отрыгивая съеденной коровой. 24.05.2013г. Здесь нет часов! Ответ Стенографу на Муар Екатерина Малашенкова Здесь нет часов, но время, как щенок- Виляя хвостиком все просится на руки. Здесь только мы... и все утихли звуки, Лишь сердца стуки слышно между строк. Здесь я- забыла гордость- где-то за углом И только лишь мечта зашитая в кармане- Так тяжела, все ниже-ниже, в землю тянет... А я целую небо! - то, где ты и я - вдвоем. Здесь ты -рутинно циркулируешь по кругу, И все вокруг - то ночь, то мертвая вода, Но только жажда не проходит никогда. И веры две,как дети, тянутся друг к другу. Здесь нет часов. Ты слышишь? Нет часов! Расплавленные стены размышленья жгут, Хотя, быть может, только несколько минут?... Нет...тишина сильней на вешалке весов. Май, 2013.
))Вместо амура - муар ?...последняя строчка совсем не понравилась,грубовато как-то,а в целом,да , просматривается загадочная муарность-амурность)Извините,Саша,сама в рейтинге не участвую и оценки почти не ставлю.Не знаю сколько в баллах это стихо весит,а эмоции хорошие.
Муа́ровый узор (муа́р, от фр. moiré) — узор, возникающий при наложении двух периодических сетчатых рисунков. Явление обусловлено тем, что повторяющиеся элементы двух рисунков следуют с немного разной частотой и то накладываются друг на друга... Для большего восприятия, я сейчас залью ответ Адресата!)!)!) С Благоговением,
Этот экскурс в суть слова совершенно излишен )неужели Вы думаете,что я не знаю о чём говорю...)
Тогда я Извиняюсь!!!!! Блин, опять косяка впорол))))))))))))))))))))))))
Слишком- что ли, не эстетично!? Хотя.. Это ваше видение.
Лалочка, во-первых: Рад Вашему вниманию!)!)!)!)!) Во-вторых: "Муар", лишь одно из звеньев цикла к Е. М.!))) В-третьих: я хочу исправиться в Ваших глазах следующей вещицей - "Аллилуйя"!)!)!)!)!) Саша
Я увидела у вас стихотворение с этим названием. Я не поняла. Сейчас прочитаю.
Понимаю- зачем вы это написали. Ваше право. Но мне читать его совсем и не нужно было. Такое я не читаю.
((((((((((((((((((((((((((((((((( А что любите читать?!?!?! P.S. Я убежал, вечерком загляну к Вам!)))))
Долго объяснять. Боюсь не верно мысль на русском выражу.
Лала, а зачем Вы от меня в Избе загородились?!?!?! Я Вам как-то раз такой хороший отзыв написал, а Вы... Эээээх(((((((((((((((((((( Здесь дружить будем?)?)?)?)?)
Я подумала- вы клон(одного автора)
Нет!!! Вы ошибались!!!!! Так как; Дружба-Мир-Любовь-Жвачка!)!)!)!)!)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Лалочка, я к Вам чуть позже загляну и Вы определитесь!)!)!)!)!)
По поводу вас- определиться? Я не меняю взглядов.
Ну вот, Вы меня совсем запутали((((( До вечера!)!)!)!)!)