Перейти к основному содержанию
Катаются слова на языке...
Катаются слова на языке, Как камешки. А сердце На части рвётся. Пусть! Пусть навалилась скорбью эта грусть. Так в мире суждено: Не властна. Не властна, ну, и ладно. Не хочу. Но почему тогда я не молчу, А вспоминаю тонкость этих линий? Пусть будет всё, как есть! Взаимно. И почему так хочется понять? Давно пора смирить власть любопытства И видеть лишь очерченный мне круг. Мой друг! Друг?
Когда кого-то наказать решал Всевышний наш, взмахнув своей десницей, Он просто его "разума" лишал, А ты сама спешишь его лишиться... :spineyes: :tongue2: :wave2:
:smile3:
Я понимаю вас. Да- Друг? или не друг?
да :smile3: Спасибо.
сомнений сладостных отрада, как ты прекрасна и больна. мне ничего сейчас не страшно, лишь только сердца тишина. пусть сомневается, но бьется, пусть плачет, только не молчит, пускай до самого до донца пронижут нежности лучи...
Спасибо Вам, Наталья. :flower:
Любопытство, это не ребяческое состояние, оно присуще разуму; поиск новых возможностей... Когда человек становится безучастным к движению мысли... он же заживо умирает! Так что - все правильно.
Кто-то умный сказал, что в мире есть две безграничные вещи: Вселенная и женское любопытство. Чувствую, про меня, однозначно. :smile3: Благодарю Вас.
Безусловно, стих интересный, достойный читателя. Замечания: 1). Выбивается из колеи четвёртая строка, там, где "на части": "Катаются слова на языке, Как камешки. А сердце На части рвётся." - ударение на "ча" и лишний слог, лучше было бы так: "На части сердце рвётся" или "А сердце просто рвётся", и т.д. 2). "Пусть навалилась скорбью эта грусть" - скорбь и грусть - очень близкие по значению слова, вспомним их синонимы: Скорбь: горе, печаль, неприятность, сожаление. Грусть: горе, печаль. Получается как бы "масло масленое", если грусть сравнивать со скорбью. 3). "А вспоминаю тонкость этих линий?" - о линиях прежде не говорилось, что думать? С уважением, Александр.
Cударь мой, советы по написанию стихов я принимаю не от каждого, да и то - не всегда... Ваше восприятие, как я опредилила, читая написанные Вами рецензии, очень поверхостно, и данное - не исключение. А теперь по замечаниям: 1 - в моём понимании ритм есть. 2 - "скорбь" - глубокая тоска по потерянному, "грусть" - лёгкое беспокойство о чём-то, даже "печаль" имеет большую насыщенность. 3 - а вот это, простите, сознательно зашифрованный образ. :smile3:
Я оценил Ваш стих на "очень хорошо", свою оценку обосновал, пускай и субъективно, но обосновал. Я как Сенатор могу ставить оценки даже произведениям, не участвующим в рейтинге. Но Вам я сделаю исключение - если не откроете произведение для рейтинга, так уж и быть, оценивать его не стану, могу написать только комментарий. А если оно участвует в рейтинге, то, извините - я разрешение на его прочтение и анализ просить у Вас не буду!!! :order: :order: :order:
Да анализируйте на здоровье. Для того и выставлено. Я просто озвучила своё мнение о конкретно Ваших сенаторских способностях. Добавлю ещё о Вашей сенаторской смелости: бла-бла-бла о том, что не мешало бы организовать встречу авторов сайта, разделись прилюдно, а глазки свои красивые на водеоконференции не показали. И не кичитесь Вы так сенаторской мантией. Серый плащ для меня всегда был предпочтительнее сиреневого. :smile3:
Света, мне понравилось- именно вот такое, немного рваное, с большим количеством вопросительных знаков.Точки уже надоели, даёшь многоточия и вопросительные знаки!! :flower:
Таким и писалось. Спасибо Вам, Ольга. :smile3:
Чудесно, Светлана!
Благодарю Вас, Мария. :wave1: :flower: