Перейти к основному содержанию
МОЯ УДАЧА
Так в юности я мог покинуть дом И уходить задолго до рассвета С огромным не подъёмным рюкзаком На поиски удачи за край света. А далеко ли, близко был тот край, Где было ягод и грибов навалом, Где было рыбы – только успевай Вытаскивать, так бешено клевало. Я много знал удач и неудач, За ними уходил перед рассветом… И вот теперь ты за удачей вскачь Торопишься, летишь зимой и летом. Хоть мне на все удачи наплевать, Но я в поход готовлюсь, словно к бою, Что бы свою удачу не терять, Я следую повсюду за тобою. Ведь, если я ещё чего-то значу, И чувствую, какой я молодой, Лишь потому, что ты моя удача, Лишь потому, что я всегда с тобой. 25.11.2013г.
Очень хорошее начало, но после третьего катрена стих меня начал немного разочаровывать. Почему? Слово "наплевать" резануло по слуху - ведь вначале было всё так складно и возвышенно! Кроме того, стиль меняется при переходе к последнему катрену - на стыке 4-го и 5-го строки имеют безударные окончания, хотя, до этого шло чередование строк с ударными и безударными окончаниями. Мне также кажется, что начало и окончание стиха не гармонируют. Сравнение даров природы (ягод, грибов, рыбы) с живым человеком (в плане удачи) - как-то некорректно (по моему мнению). Ну, и слова "что бы" в данном случае надо писать слитно. Тем не менее, стих очень даже неплохой, впрочем, как и многие произведения данного автора. С уважением, Александр.
Уж, коли ты поэт - зачем критиковать Презренной прозой пошлые творения... Прошу все замечания писать Рифмовано, то бишь, стихотворением. Но, коли критик ты не надо поучать, Обильно так раздаривать константы... Сенатору не надо забывать, Что краткость, всё-таки, сестра таланта. :biggrin7: :wink5: :wave2:
Главное- вы пишите искренне. Только я ответы (свои) в рифму не пишу. Мне это не нравится. Извините, что не в рифму!:)