Перейти к основному содержанию
Кто же Он?
Сущность Бога желаю познать И желанья Его пытаюсь понять. В Ветхом Завете Он убивает, В Новом Завете - запретил убивать.
Вопрос нужно задавать, вероятно, стоя перед зеркалом.
Мудрый ответ...
Задайтесь лучше вопросом "кто вы?" Начните с меньшего
Вопросом этим был когда-то одержим. Но позже я расстался безнадежно с ним. Не находя ответа на него, решил смириться. Быть может Бог мне даст из чаши мудрости напиться. http://www.my-works.org/text_101953.html
Не ждите подаяний, из чаши не испить без собственных стараний
Думаю, что Он – Создатель и Творец всего сущего и нас людей в том числе, имеет полное суверенное право на Своë волеизъявление и волеизлияние в Своих планах и делах для осуществления Своих Божественных целей, как Хозяин и Господин Своего домоустроительства… Все мы под Богом ходим, пытаясь познать Его Волю, порой безуспешно. Как говорится, пути Господни неисповедимы. Отче наш, да будет Воля Твоя… :angelsmiley:
В Ветхом Завете сказано: ,, Око за око, зуб за зуб.” Мое мнение такое… Если бы и дальше люди продолжали придерживаться этого закона и убивать друг друга, то в скором времени они истребили бы самих себя. Ведь прощать они в то время не хотели и не умели. Лишь только очень жесткие рамки закона Ветхого Завета удерживали людей от полного самоуничтожения. Но и закон теряет свою силу тогда, когда внутри самого человека нет закона милосердия и сострадания. Закон Ветхого Завета был основан по большей части на страхе перед неминуемым возмездием и наказанием. А нужно было, чтобы человечество не преступало законы не по причине страха, а по причине собственных убеждений, основанных на высоких морально- нравственных принципах добра, справедливости и любви к ближним и дальним. А также любви к Богу. И Бог дал людям Новый Завет, чтобы они его исполняли. А в нем всего лишь две заповеди. Возлюби Бога, и возлюби ближнего своего, как самого себя. В том и есть закон. В этом и есть истина.