Перейти к основному содержанию
Я принимаю правила игры
Я принимаю правила игры. Пусть кажется мне: вижу много дальше И есть на всём налёт незримой фальши, Но принимаю правила игры! Как это интересно: наблюдать, И сравнивать, и улыбаться молча, И ждать, развеет ли все тайны полночь, Вновь любопытство волею взнуздать, Беспечности отдаться до поры, И не запутаться, не оборвать все нити. Да, мимолётность не всегда насытит, Но принимаю правила игры…
во второй строке, сдаётся мне, лишние слова "мне" и "я" из-за которых с самого начала ритмически спотыкаешься. Гм... вот так и по жизни от этих слов одни падения)) и неприятности
10-11-11-10. Где нарушение ритма? :wink:
и что по вашему двоичный код должен сказать поэту?)) вот не было ритма и вот ритм появился. Всё ясно без подсчётов
Нет. Я убрала два слога и добавила два слога. РИТМ не изменился, убралась смысловая шероховатость. И это - не двоичный код, а количество слогов в каждой строке, как было первоначально, так и осталось. :smile3:
считаю подсчёты слогов в поэзии полной ересью. Это всё и так чувствуется - есть ритм или отсутствует, разве нет? Не знаю чего вы там убавили а чего добавили но в результате этих манипуляций исчезли рекомендуемые мной слова и появился ритм - это факт
Я убрала слова "я" и "что", а добавила "много". Ритм был и прежде. "Пусть кажется мне, что я вижу дальше" - "Пусть кажется мне: вижу много дальше". Дело было не в ритме. :smile3:
в чём бы не было теперь то уж точно нет)
Пусть кАжется мне, что я вИжу дАльше.
Главное,думаю,понять их,а потом уж и решать :smiley-love:
Война план покажет. :wink:
Вы наверное любите шахматы? Или имеете не гуманитарное образование? Мне понравились ваши строки. Вы Очень размыслительный и раздумчивый автор.
Я люблю шахматы, Иллайя, даже немного занимаюсь ими. Образование у меня - всего по чуть-чуть. Я - учитель начальных классов, так что и математику знаю глубже школьной программы в некоторых областях, и гуманитарный цикл. А если учесть круг интересов моих бармалейчиков, то куда только ни приходится заглядывать, чем ни приходится интересоваться! Спасибо Вам. :flower:
Я раньше шахматы любила даже в 12 лет стала(кмс) по ним. Но потом мне они надоели. Разонравились, что ли.. Хотя..Анализировать- именно они меня научили. Доброго вам утра! И хороших встреч!
Не знаю... Мой учитель говорит, что в шахматах предела нет... Он ими только и живёт, так заразителен в этом, всё время подталкивает к чему-то новому. Времени у меня только катастрофически на них не хватает. Знаете, а иногда вернуться к тому, чем увлекалась в детстве, да на другом, взрослом, уровне, очень интересно. :wink:
Вам просто не попался, наверное, хороший учитель.
Нет. Учитель- мой папа. Он прекрасный учитель. Но родители( я у них одна) хотели, чтобы я научилась, как можно большему. Я и восточным единоборствам обучалась, и живописи,и танцу ,и музыке. Но вот в 15 , как поступать стала выбирать- выбрала архитектуру. И окончила университет с отличием. Правда, как архитектор..Ни дня не работала. Папе в этом бизнесе помогала. Иногда!:) А знать я всегда много хочу. Мне это интересно.
Родители всегда этого хотят. :smile3: Главное всё же, я считаю, человек должен сам выбрать дело своей жизни, чтобы ему интересно в нём было. Тогда нет чувства неудовлетворённости. Вот я вою от побочных эффектов моей профессии, а когда закрываю дверь класса, и мы остаёмся с учениками одни - это такой полёт! Только бы всякой административной ерундой не отвлекали... :blueface:
Странно ответ мой вам пришёл мне самой на мою почту??
Потому что Вы ответили себе. :wink:
Наши два ответа под Вашим комментарием - на одном уровне. Значит, Вы нажали на "Ответить" не под моим комментарием, а под своим. :smile3:
Я это не понимаю. Я на ваше-отвечала. Да. Пусть. Я тут админу( где о сайте)- три письма отправила... А ответа не дождалась. Не удивляюсь.
Есть чему поучиться:) принять - самое трудное... наблюдать, И сравнивать, и улыбаться молча - об этом только мечтаю... спасибо, Светлана:)
Знаете, Наталья, девизом моей жизни давно стали слова Воланда: "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас." Потому никогда не устраиваю разборок, когда в жизни происходит предательство. Просто ухожу в сторону. Выработался как-то этот навык стороннего наблюдателя. :smile3: Благодарю Вас.