Перейти к основному содержанию
Наверно счастье-многого не знать...
Наверно счастье- многого не знать. Не знать, что кто-то смог тебя предать, Не испытать душевной пустоты, Что никогда не сбудутся мечты. Не разучиться верить и любить, О том, что было навсегда забыть. Не знать, что птица в небо не взлетит, Накроет нас большой метеорит, Кислотной влагой выпадет роса, Не голубыми станут небеса, И канув в вечность, солнце не взойдёт, Мы знать всего не можем наперёд, Что мир стал безнадёжен и жесток, Ты не сумел, кому-то не помог. Не в силах ты всё это изменить, И будешь вновь судьбу благодарить, За то, что жизнь никто не смог отнять. Какое счастье этого не знать…
Понимаешь, Александр, иногда знания о чём-то ума не прибавляют, а добавляют тревоги, скорби, чувства безысходности, когда не в моей власти (силе) что-то изменить к лучшему. Твоё произведение мне очень понравилось, имеет право быть, как мнение. :flower: С уважением,Муха :flower:
"Наверно счастье- многого не знать. Не знать, что кто-то смог тебя предать," :flower: Действительно, иногда лучше не знать. Спасибо за стих, Ирина! С теплом, Мари
Виноваты ли мы в том, что нас предают? Не знаю.Наверное те, кого мы считали близкими, об этом думают иначе.Спасибо,Мариша! С любовью,твоя Муха :flower:
Не знать будущего - настоящее счастье. Как ты права, Муха! :flower:
Да ещё если ты не в силах повлиять на него, то лучше этого не знать.Спасибо, Светлана! С любовью,твоя Муха
Счастлив тот, кто несчастья не знает, Ведь, познание скорбь умножает... :baby: :shock: :biggrin7:
Это точно, горе от ума, в данном случае от различных знаний :wave1: С уважением,Муха :smiley-love:
счастье - воспринимать мир светлым и всех уметь понять... :flower:
Как это бывает трудно....
"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." (Екклесиаст 1:12-18)
Точнее и сказать нельзя.....
Во многом спорный вопрос. Закрыться от страданий невозможно в этом мире. К тому же, страдания формируют личность и в конечном счёте приносят человеку радость. На вершину лучше забираться только пёхом, а иначе не почувствовать победы.
Всё, что вы написали-верно и бесспорно, но мои мысли были о том, что моё знание о каком-то трагическом событии и моё бессилие чем-нибудь помочь в данной ситуации, моя беспомощность выбивают меня из душевного равновесия. И меня раздражают различные предсказания и предсказатели будущих катаклизмов, для меня почти счастье этого не знать :wave2:
И я считаю, что многого лучше наперёд не знать... Иначе и жить не захочется. Спасибо, Ириша! С Теплом, Андрей.
Точно! Горе от ума, вернее от некоторых знаний.. Спасибо,Андрюша :wave2: