Перейти к основному содержанию
Черная кошка Владимиру Владимирову
Принцесса Закуталась в длинный Бархатный плащ, Взяла на руки Черную кошку С песочными глазами и Тихо вышла Из замка В ночной сад, Мягко ступая Босыми ногами По лунной дорожке. Проснувшиеся Лиловые фиалки, Росшие По краям дороги, Тревожно шептались С кустами чайных роз. Соловей Звонко пел В лабиринте деревьев, Словно указывая Верный путь. Принцесса захлопнула За собой калитку и Та жалобно скрипнула Ей в след. *** В Пещере Грез Дремал кузнец Альберто. Сегодня Он ушел из села На поиски счастья. Ему снилось Озеро С желтыми кувшинками, Которые плавно кружили В полупрозрачной глади Призрачного Белого Озера… Вдруг, Оно превратилось В голубку С черной крапинкой На левом крыле. Взгляд Альберто Наткнулся на пятнышко, Которое притягивало к себе взор. Он не успел Рассмотреть голубку, Она растворилась в дымке тумана… А черная кошка Подмигнула ему Левым глазом. *** Альберто проснулся. В пещере было Холодно и сыро. Пришлось разжечь костер… Глядя на тлеющие Угольки Он ясно вспомнил Свой сон. Ему почудилось, что В искрах Он снова Заметил взгляд Желтых глаз Черной кошки. *** Раннее утро. Принцесса шла По покрытому росой Ромашковому лугу, Черная кошка Бежала за Ней, то и дело Останавливаясь и Стряхивая капли С шерстки… Вот, То самое, Белое озеро С золотыми кувшинками, О нем рассказывала ей Старая нянька- колдунья. Встав на песчаном берегу У самой воды, Она достала Из потайного кармана Красную розу и черную розу, Поцеловала В розовый нос кошку, Бросила розы в озеро, Прошептала молитву- заклинание и Скинув плащ Обнаженная Вошла в воду… *** Ураган Выкорчевывая с корнем деревья Успокоился лишь к следующему утру. Все это время Альберто Укрывался в Пещере Грез Не смея идти дальше. Когда он вышел на Солнечный свет Измученная белая голубка С черной отметиной на крыле Опустилась Пред ним на дорогу. Та самая голубка из сна? Она была слаба, Ветер истрепал ее крылья, Которые стали почти Серыми от грязи и дождя. Она так ослабла, что казалось Умирает… Альберто Вытащил из дорожной сумки Последние корки черствого Ржаного хлеба, Протянул их На ладони. Голубка доверчиво Опустилась На его плечо, Заглянула В глубину глаз, Слетев на руку, Склевала немного крошек. Он набрал последний Глоток воды Из фляги в рот, Поднес голубку к губам … *** Вдруг, снова Подул сильный ветер, Такой сильный, что Альберто Закрыл на миг глаза, А открыв Увидел перед собой Принцессу в синем Бархатном плаще С желтым медальоном из Волшебного камня- Кошачьего глаза… *** ПС Когда двое ищут счастья, Они притягиваются друг к другу. А кошки, особенно черные, Подмигивают им левым глазом. Верьте - это верный знак!:) 06 06 03
Чудо как хорошо) Даже оценку ставить не хочется - разве можно оценить чудо?..
Алана, спасибо за чудо:) Правельно: ЧУДО оно такое!... Спасибо
Женька!)))) Слушай, а что за "Оценки" такие? Обьясни. Нет веремени..... Пожалуйста. Спасибо.
Джулия, здесь рейтинг произведений определяется не количеством рецензий, а количеством баллов, которыми оценивается произведение.)))))))))))))))))))))))
Трудно описать эмоции, чувства, мысли, возникавшие при чтении и оставшиеся после... Кажется, уносишься в другой мир. И все так тихо, спокойно, чудесно... Спасибо Вам за минуты действительно удовольствия! С уважением,
Мило.. Стиллистически выдержано. Но все это не имеет никакого отношения к эпосу. Да и записать можно было, не прибегая к многострочной "стихотворной" форме.. Искренне,
Нет, низяяяяя!!! И потом- это сказка. Видимо я не нашла раздел?
Кувшинки кружатся по глади, а не в глади озера, кажется, но это мелочи. Я люблю черных кошек. Однажды нам подбросили черного котенка, он зашел и сразу прыгнул отцу на колени, и отец, угрюмо уставившийся в телевизор, вдруг улыбнулся, а мать вдруг придумала котенку имя - Кошмарчик, но тут вышла из своей комнаты бабушка и заявила тоном, не терпящим возражений:"Или я, или кошмарчик!" И мне пришлось отнести котенка на улицу. И удача навсегда ушла из нашего дома вместе с Кошмарчиком. Вот такая грустная сказка с плохим концом. Потому что и бабушки давно нет на свете, а черных котят мне больше никто ни разу не подбрасывал. И апельсиновых - тем более!
Я тебя отдахнуть посылала......ворт человек......ёлки..... Там, видимо очепятка.......потаму, как по прозе я спец... А ненадо ждать, когда подбросят, надо взять и пдобрать или у вас не бегают? Или купить....если не бегают все же.... Бабушку жалко. А удача, от тебя зависит...не веришь? Зря.
Джу, это сказка:))) Нет, случай с Кошмарчиком имел место, и бабушка скончалась - Царство ей небесное! - но про удачу я досочинила для трогАтельности, а то не было бы никакой морали.
тебе во всем мораль нужна зачем, скажи, к чему мораль, да кто она тока занудство не к чему тебе сказала- жди любовь а ты, а где мораль не надо мне вот этих слов от них так сушно, ох ПС Ну крысу то заведешь? ее в сумке удобно носить)
Да у нас тут море животных - мы живем в таком районе, который когда-то деревней был, - и петухи в три часа ночи орать начинают, и гуси гуляют, и ежики, и кролики, и огромные хомяки бегают по асфальту через дорогу; у соседа время от времени даже лошадь белая пасется. А псы - ротвейлеры и проч. - гавкают породисто из-за каждого забора, при этом я заметила, что бдительность они демонстрируют только днем, а по ночам дрыхнут. А у хозяина нашего домика - пинчер карликовый. Кошки его не боятся, поэтому котятся каждые три месяца именно в нашем дворе. Но они дикие, эти котята. А домик мы снимаем, и по договору запрещено держать домашних животных. И зачем? И без этого - как в зоопарке.
Альберто скорей достал из сумки кусочки чёрного хлеба, понёс к губам голубку и сьел её!!!! это, кажется, у Магрит такая картина. Вообще какое-то очень насыщенное стихотворение, всё видишь и читаешь не торопясь. А из Ваших фоток понравился Ваш портрет с мороженым, и как раз кошка!!!!
Какой вы кровожадный, надоже....! С мороженым- это ясно) мороженное- отдельно?)