Перейти к основному содержанию
ПАРАД
Льёт весенний дождик – мелкий, тёплый, По асфальту каблуки стучат; Плац, мундир, фуражки – всё промокло: Рота репетирует парад. Молодые, хмурые солдаты Думают про баб, про дом, про сон… К чёрту командиров и парады! А командный голос в мегафон: "Ножку, ножку дать! Считайте такты! Глаз коси соседу на висок!" Струйки льют за шиворот, и как тут Бравым быть? держать, тянуть "носок" ? Муштровали и меня когда-то; Мокнул, матерился и потел… Но ведь плац – всё ж не окоп, ребята, Да и дождь – не шквальный артобстрел. …………………………………………… Вновь не дай нам Бог войну изведать; Миллионы жизней положить И, как в сорок пятом наши деды, Вновь Парад Победы повторить. 16.04.05 Дабы уберечься от серверных глюков, я сделал свой сайт: http://www.stihi-ld.com.ru Приглашаю в гости (всё по темам, более 300 стихов).
[Гарантированное прочтение]
И то спасибо! С полным уважением к любому мнению,
И всё же: Не поясните ли ваши критерии для столь низкой оценки? С уважением,
Какой размах! Какая ширь души!! Трояк "на бедность" нищему поэту… Спросил: "За что?" – молчок. Кричи, пиши – "Титаны" не снисходят до ответа. Хотя бы просто: "А вот ни за что! Убогость мысли, рифма ли хромая – Сам выбери, что больше пожелаешь. Ты не поэт, а сивый… конь в пальто". Я понял бы. Но нет, молчит талант, Как в рот набрал .. воды. Но всё же, всё же Стрелять в тапёра со спины негоже; Не самый я хреновый музыкант! Насчёт таланта – в том не спец, не знаю; Но вежливостью дама не страдает!
Понравилось. Спасибо. А на оценки, Дмитрий, не обращайте особого внимания. Здесь разные люди бывают...
Спасибо за поддержку! дело не в оценке, мне на это начхать. Интересны были критерии, коими руководствовались при этом. С уважением,
нормальный стих, Дмитрий. А от Лидии дожидаться обоснований - дохлый номер. Если Вы посмотрите на ее рецы, то увидите молчаливый автомат по выставлению оценок :) Выглядит несколько глуповато, ну да бабы разные бывают :)))
Александр, мне плевать на оценку, но когда вежливо просят сказать, за что - интеллигентный человек хоть пару слов, да начертает. Если она ещё раз так поступит - ну, у меня колючек много под языком (как говорил Маугли). Спасибо, до встреч! С искренним уважением,
Борисыч, дорогой! А здесь у многих такой стиль "общения" - не люблю этот сайт. А Вас - люблю! Платонически, разумеется - помню, помню про жену! :bigwink:
Марина, Вы ведь знаете: мне палец в рот класть не стоит, сожру и не выплюну. Насчёт яду сатирического - не занимать, сам отолью желающим.