Перейти к основному содержанию
Пойду туда, где старый парк качает...
Пойду туда, где старый парк качает Усталыми ветвями над водой, Где Осень сумасбродная венчает, Огни костров с холодною звездой. Пойду туда, где под ноги ложится, Тоски певец – печальный листопад, Где стаей беспокойною кружится, Багряный шелест, обнажая сад. Пойду туда, где небо робко плачет, Роняя слезы с детской чистотой, Где гладь озер волнения не прячет, Вздыхая тишью, дымкой золотой. Где солнце дланью Божьей расстелило, Пурпурную постель для сонных трав, Рубиновым вином закат пролило, В который раз спектакль доиграв. Р.S. Осенний сон, ни грусти, ни веселья, Унылой пеленой седой туман. Хмельной глоток, магического зелья, Уводит вдаль, в Сентябрьский обман.
Спектакль не доигран. Первый акт Закончен лишь...
Не бойся, много сумерек у лет. Нам вечер стелет травы – покрывала, В бокал вина, роняя лунный свет.
Раздел - литература. И действительно, Ваши стихи всегда - литература, во всяком случае её частичка из числа достойных. ...Вроде что-то с ритмом в последней строчке.
Не знаю, что и ответить... Спасибо!!! Наверное, литература, настоящая литература помогает прикоснуться, прочувствовать каждое написанное слово. Еще раз, благодарю. С уважением, Саша.
Хочется, чтобы такой стих прочли все без исключения.
Благодарю Вас!!! Но вряд ли.... С большим уважением, Саша.
так читается лучше,--- Пойду туда, где под ноги ложится, Певец тоски – печальный листопад, Где стаей беспокойною кружится, Багряный шелест, обнажая сад. но получается, что под ноги ложится певец--возникает образ человека...может заменить слово - ложится?
Не знаю... В моем прочтении все звучит... Спасибо за совет. Всегда буду рад видеть Вас. С уважением, Саша.
Заворожили, Саша.... Красота слов в каждой строке. Браво!!! :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Спасибо Вам Мари! За красоту слов,за Ваше тепло! С благодарностью, Саша.
Отлично написано, Саша. Спасибо.
Спасибо Мария! Всегда рад видеть Вас у гостях. С уважением, Саша.
Браво!
Спасибо Танечка.
Ну, слава Богу, Саша! Стихотворение настолько чисто и прозрачно, настолько лирично... И в нём абсолютно нет мрачного оттенка какой-то безысходности, что было присуще многим твоим произведениям. Отлично! Рекомендую. С уважением, Андрей.
Спасибо Андрей! Я очень ценю Ваше мнение и, это - "Отлично!", лучшая оценка! Не знаю, прочтете ли Вы последующее...без оттенка безысходности. С огромной благодарностью, Саша.
Красивое, изумительно-чистое стихотворение. Вы только возвращайтесь из этого осеннего парка домой, а то холодно) не замерзайте!
Я очень благодарен Вам Алена, жаль, что не могу пригласить Вас на прогулку в свой Осенний сад. Саша.
Настоящая осень, описана ярко, с душой. Евгений.
Спасибо Евгений. Всегда рад Нашим встречам. С уважением, Саша.
Я в восторге!Сколько удачных метафор.Читаю и наслаждаюсь, я ведь там тоже была.
Благодарю Вас! Мне кажется мы еще не встречались - Вера? Да... Оттуда трудно вернуться, вот и я пропал... Спасибо, что разделили со мной эту Осень. С большим уважением, Саша.
Очень достойно, Саша! Сколько души в каждом слове стихотворения, в каждой строке! Это Поэзия!!! С теплом и восхищением, Александр.
Спасибо Саша! Ты всегда появляешься в нужный час, с добрым советом. Что может быть откровеннее неравнодушия!!! С огромной благодарностью, Александр.
Александр, извините, в моей оценке ничего личного, присмотритесь к собственному стихотворению более критически. С рекомендацией Сената не согласен.
Мы так и не знакомы... Вы имеете право на свое мнение и я его уважаю. Саша.
Право на своё мнение имеет каждый. Пользуются этим правом, кто на что горазд, не задумываясь об уважении;)
Показательно то, что вас, как автора, не интересует причина и обоснованность снижения оценки, зато рекомендацией, от которой ваше творение не стало лучше, вы, видимо, удовлетворены...
Саша, и светло, и грустно, и красота ощутимая, всё в этих стихах, спасибо тебе за эту радость.
Я бы сказал словами Моцарта,вложенными в его уста Пушкиным:"Нас мало,избранных...",но уж больно не скромно причислять себя к тем самым избранным.Поэтому несколько перефразирую:"ВАС мало,избранных..." Дорогой мой тёзка - Вы лишний раз подтвердили своё несомненное право быть в их числе!Настоящий талант в критике не нуждается,ему можно лишь поклониться и сказать СПАСИБО!Поэтому - СПАСИБО Вам.С поклоном и уважением - Саша.
Зримо. Ощутимо. Кажется, что Осень касается руки, играет в волосах. Редко чувствуешь тактильное прикосновение стихотворных строк. Сейчас это произошло. Спасибо! С добром, Ольга
Снова зашла на это Ваше стихотворение не случайно. Оно запомнилось, запало в душу. Захотелось перечитать. С добром, Ольга
Мы снова на ВЫ? Наверное, врожденное чувство интуиции привело Вас именно к этим стихам. Я очень рад Ольга. Никоим образом не смею настаивать, но если вдруг найдется свободная минутка и желание, здесь, в нижней части - на дне, я полагаю, Вы обязательно найдете созвучные Вам строки. С большим уважением, Александр.
Все-все-все! Никаких выканий!
Согласен. Спасибо тебе Ольга. Ты забрела в эти дебри, с которых я начинал печататься на этом сайте и знаешь, эти дебри мне действительно очень дороги. Вот, как объяснить, что и ты решила прочесть именно это?! Даже если и нет ни какова объяснения, мне очень приятно видеть тебя здесь. Спасибо милая Ольга.