Перейти к основному содержанию
У нас дороги строит дед мороз
У нас дороги строит дед мороз, Когда зима возьмет свои права, Тогда машину выделит колхоз, Из леса привезёшь домой дрова. Без них в деревне просто никуда, Особенно морозною зимой И если не привез тогда беда, Сиди в избе холодной волком вой. Принес дрова и растопил камин, Потом растопишь для тепла и печь, Тоскливо если в доме ты один, Не смог семьи своей, тепло сберечь. Трещат дрова в камине иль в печи, Задумчиво ты смотришь на огонь, Теплом нагрелись в печке кирпичи, Протянута к огню твоя ладонь. Камина жар утешит, оживит И рюмка коньяка разгонит кровь, А кресло у камина приютит И сердце обретёт надежду вновь.
Читается легко...стихо грустное,но есть надежда,все лучшее еще впереди. :wave1:
Спасибо Таня. Как говорится "Надежда умирает последней". Евгений. :flower: :flower: :flower:
И надежду, и веру, и любовь... Добра Вам и радости! С теплом, Мари
Спасибо мари. Без них нельзя. Евгений. :flower: :flower: :flower:
Спасибо Иван. Удачи. Евгений.
Жизненно и обнадёживающе! От строк стихотворения, как от горящих дров камина, исходит тепло. Тепло лёгкой грусти, романтики и уюта. Спасибо, Евгений! С уважением, Александр.
Спасибо Саша. Рад, что понравилось. Удачи. Евгений.
Хорошая утопия! Ностальгическая! В инете случай: мужика деревенскеого псы хозяйские измордовали за сухостой. Видать, лес скупила какая-то тварь вместе с деревней. Не очень-то камин с печью разожгёшь! А конъяку натурального лет двадцать не видал: в торговых точках с названием конъяка, что только не продают за бешенные деньги.Вот видишь, Женя: я даже забыл, что коньяк пишется через мягкий знак!
Спасибо СанСАныч. Да это так, лирика. Евгений.