Перейти к основному содержанию
Кулинарные стансы в миноре
I Мурлыкал кот. Орех муската Лежал в розетке на столе. Багровой долькою граната Закат пылает. Острие Разлуки бережно пронзает Неслышный сердца сольный стук. Венчальное кольцо венчает Четвертый палец кистей рук. У времени повисли стрелки Над головой восьми часов. И на фарфоровой тарелке Безаппетитно жирный плов Стыл медленно, светясь обильно... В беспечность сна тянула ночь И было прошлое бессильным, Чтобы грядущему помочь. II Готовь надежды на пару, Прожарь невзгоды до надежды, Серьезность в странную игру Одень, как голыша в одежды. Мне проба порции любой На вкус и цвет - не безразлична... Я аппетит безумный свой Никак не утолю прилично: Схвачу рукой тепла кусок, Вцеплюсь губами, как зубами. По подбородку - терпкий сок Печали, сдобренной слезами. И смех от горечи тоски, Как затаенное дыханье, И болью серебрит виски Строка сонета без названья. III Щепотка снега вместо соли, Крупинка неги вместо сна. Разлука в обретенной боли, Как прошлогодняя весна. Несостоятельность свиданья... Прикосновенье в темноте... Разрушенное взрывом зданье... Как те, когда они не те.... Знать перебродит в бочках старых Восторг незрелого вина. В стремленьях дерзких и поджарых Давно оборвана струна. Что до скамеек, сериалов - Они теперь душе близки. В закатах праведных и алых Темнеет непрогляд тоски.
[Гарантированное прочтение] "Венчальное кольцо венчает Четвертый палец кистей рук". венчальное венчает - перебор... "палец кистей" - это как?)
Перебор не перебор, а всё логично+) Палец кистей - шутка юмора на морде лица+))
[Гарантированное прочтение] Хорошо! Вот только с пальцами рук... натяжечка легкая... Но, тем не менее! Приятный триСтих! Спасибо!
Спасибо, Инна. А на счет конечностей, я тут уже объснялся с Леной: Палец кистей - шутка юмора на морде лица+))Конечно, автору за это надо по попе задницы надавать. +))Да уж ладно - стерплю. А вот угадай, все-таки лир.герой женат или вдовец?+) Ха!+)