Перейти к основному содержанию
ФОКУС
Квантовый физик показывал фокус. Кролика вытащил он из коробки... Кто то спросил: - А была ли коробка пуста? Не показали того неспроста... - В квантовой физике, (новая Тора) Всё происходит всегда без надзора. Если взглянуть, кролик там не возникнет. Этот процесс от контроля поникнет. Вы уж учёным на слово поверьте Или... вот, формулы, сами проверьте... Фокус научный - не абы то как. Тот, что "с контролем" - покажет дурак...
"За уши зайца Несут к барабану. Заяц ворчит: - Барабанить не стану! Нет настроения, Нет обстановки, Нет подготовки, Не вижу морковки."))
До чего же замечательное стихотворение. Заключительная строчка переводит его из разряда стихов для детей, во взрослый. Спасибо.
...Всё происходит всегда без надзора. Совершенно справедливо!Меня поразил недавно результат эксперимента.Ученые решили выяснить как ведет себя отдельно взятый электрон.Как волна,или как частица?В итоге он повел себя как волна,но когда решили подглядеть за этим процессом,вновь стал вести себя,как частица.Разум,видимо,начинается от нулевой отметки
В своё время пытался выяснить, была ли в этом опыте "коробка пуста". Обнаружил множество описаний этого опыта, одно другого красивше. В конце концов пришёл к выводу, что это всё варианты описаний давнего МЫСЛЕННОГО эксперимента. Утверждения, что мы уже умеем посылать куда нужно отдельный электрон, фотон подмочены до сих пор идущими спорами среди учёных, что же они такое. А мысленный эксперимент выдаёт желаемое за действительное, путём подмены терминов,приписывая поведение абстрактных понятий, поведению физических объектов. Разумеется, я могу быть не прав, но пока "на том стою" с уверенностью дилетанта. Спасибо за визит, комментарий.
Ить, как владеющий волною, в ней раствориться не спешит, пройдёт то справа с левотою, то с правом слева согрешит, когда по формулам иначат в корпускулярности за лям, не понимая: зайчег скачет кривым в противу зеркалам;)))
Повторяюсь, но радуют меня Ваши экспромты (не потому, что в мой адрес) Пусть не уверен,что понял Вашу мысль, но она явно выражена и это мой грех, чувствую это. Спасибо.