Перейти к основному содержанию
К себе...
Последнего глотка живую силу Не оставляй, беспечная, на дне! Как знать?.. Веками ищут терпеливо Божественную истину в вине... Но, если кровь твоя давно остыла, Разбей хрусталь о стоптанный порог. И уходи, безмолвно и красиво. Вернись к себе. В забытый уголок Своей души заплаканной и дерзкой. Побудь собой без масок и прикрас. Там ветерок играет занавеской Над вязью недосказанности фраз...
Мария,красивый стих.Иногда приходится возвращаться к себе,хоть это бывает и грустно... Идейные разрушены основы И заклеймен марксизм-ленинизм. Но я вперед смотрю с надеждой снова, Поняв,что"НАША ЦЕЛЬ-АЛКОГОЛИЗМ!"
Игорь, неужто, кроме алкоголизма в себе, больше и вернуться не к чему?)))
понять себя... самое сложное и самое главное, наверное... мы ведь порой даже не разрешаем себе... додумать... то, что близко... того и гляди, выскажется случайной "оговоркой по Фрейду":)
Согласна. Спасибо.
Хотел закончить сказанную фразу. Не получилось у меня ни разу. И истину я не ищу в вине. Она ни разу не открылась мне. С теплом.Олег
Это тот случай, когда процесс интереснее результата. Спасибо, Олег, за экспромт и оценку. С теплом, Мария.
:tree: :santa3: С Новым годом, Мария! Мне показалось, крайняя строка прозвучала бы точнее вот как: "Над вязью недовысказанных фраз..." Судя по кол-ву мной не оставленных на дне глотков - я бы уже стал пророком. Но нет: маловато выпил, что ли? :cheers: Сильное произведение:
"недовысказанных" было в начальном варианте,вы его просто считали с энергетического поля стиха.)) Но три приставки подряд делают слово через чур тяжеловесным, я стараюсь по возможности этого избегать. Спасибо.
...с удовольствием сдаюсь на милость автора.
Там ветерок играет занавеской И свежие цветы забытых фраз..
Цветы - это хорошо.)) Спасибо, Сергей.
спасибо, Надежда. С Новым годом!
Красивый стих и правильный вывод.
Спасибо, Анатолий.
"...Но, если кровь твоя давно остыла, Разбей хрусталь о стоптанный порог." И ещё: "...Побудь собой без масок и прикрас. Там ветерок играет занавеской Над вязью недосказанности фраз..." Маша, милая, спасибо за Поэзию! Обнимаю.