Перейти к основному содержанию
ВОТ БЫЛА У МЕНЯ…
Вот была у меня некрасивая мерзкая баба, очень шмотки любила и деньги любила чужие. И попутал же бес меня (сволочь какой) с этой девкой. Ведь писала стихи ей и песни еще сочиняла! А до этого тоже - случилось волшебное чувство. Понимаешь, любовь. Понимаешь, как с неба свалилась. Это было зимой. Только лучше бы не было вовсе. И об этом роман под названием «Снег для Марины» я который уж год дописать (все никак) собираюсь. Представляешь, трехтомник. Ты это себе представляешь? А ведь будет, как я говорю. Соглашайся и слушай, ведь сама же потом будешь ставить на книжную полку. А до этого было – не помню. Лишь помню, что было. А до этого – не было не было не было… Не было долго. В промежутках опять же случалось, но как-то не ярко. Ну не то, понимаешь? Фигня. Вспоминать неохота. В общем, дело не в этом. А в том это самое дело, что все время стихи. Чуть любовь, так уж тут же поэма. Но любовь уходила – и в этом ее благородство, а стихи оставались – и в этом их тяжкое бремя. А теперь у меня только ты. (Здесь оставлю пробелы.) Если это любовь, почему же она не уходит? Хоронить меня будешь (не скоро), тогда и узнаем. Потому и молчу. Потому и ни строчки об этом. 13 сентября 2004 г.
Нравится мне как Вы одним метром обходитесь, без каких-либо дополнительный созвучий. Но это на вкус и цвет.. Хотя вставки в скобках больше воспринимаются как графический элемент, а не звуковой.
Вы правы - графический :) Звуковой элемент тут - волна, лента. Спасибо. Кажется, вы оказались единственным смельчаком на этом стихе :)) Всех, видимо, пугает первый катрен. Восходящего потока не замечают - срезаются сразу :))))))
Очень хорошо помню ваше стихотворение о Марине. Надеюсь, увидеть его здесь.
И все-таки у меня стойкое впечатление, что некогда я делала с вами интервью. И звали вас тогда по-другому :))
Нет. Наташа, вы ошибаетесь. Вы меня терпеть не могли тогда, несмотря на то, что я вас любила. Об интервью речи быть не могло.
Ух ты! Значит, между нами была драма? Я вас терпеть не могла, а вы меня любили... И чем дело-то кончилось? А стихи мне ваши нравились или нет? Если нравятся сейчас, то у меня и тогда не было оснований их хаять (просто потому, что это не входит в мои житейские правила). Если только вы другие стихи не начали писать.
Кончилось всё хорошо. Но ведь действительно странно. Вы мои стихи никогда не ругали.
Так почему странно? Стихи хорошие - почему я должна была их ругать? Потому что так принято? :) А за что я вас терпеть не могла? Вы какие-нибудь гадости мне делали? И когда и каким образом кончилось все хорошо? Прямо роман, а не рецензии...
Делала гадости. Делала. Вы же были редактором, а я простым автором. А простые авторы просто обязаны делать редакторам всякие гадости. Ругаться с ними, улюлюкать, подтрунивать над ними. Но это всё было давно и не правда.
Очень интересное стихотворение, необычно по построению без рифмы...
А почему 13 сентября? Мне понравилось, как Вы виртуозно вплели грустные нити. Очень грустные и очень виртуозно.
Сергей :)) если на самом деле вам стих не понравился, то я совершенно не в обиде. неужели вы не верите? (МНЕ?!?!?!)
Наташа, как можно Вам не верить? Верю. И очень рад, что не в обиде. Просто этот стих меня убедил в том, что стихи Воронцовой нельзя оценивать от первого прочтения и по первому впечатлению. А оценка "нра-не нра" здесь и вовсе не подходит. Стих мне показался слабым по сравнению с Вашим "Осень в Америке". Только и всего. Но это стереотип восприятия, который надо выловить и казнить. А вот почему именно этот стих меня убедил в том, что у меня сложился стереотип восприятия Ваших стихов? Это вопрос интересный. :))
* Привет, Наташа! Не привычно, как то. (Я имею ввиду первую строфу) А отсюда и не могу восторгаться этим стихом. Ладно, не обижайся - зато я это честно. ;)
первая строфа - это холод, темнота, низ. далее по возрастающей. Не обижаюсь :))
* Умница!!! :))) (K)(d)
...
Спасибо. А почему я не могу оставить рецензию на ваши произведения?
Как не можете??? Я все произведения открыл... читать - "все"/комментировать - "все"...
видимо, со вчерашнего дня меня одну-единственную тут глючит :)
я который уж год дописать (все никак) собираюсь. Представляешь, трехтомник. Ты это себе представляешь? А ведь будет, как я говорю. Соглашайся и слушай, ведь сама же потом будешь ставить на книжную полку. А до этого было – не помню. Лишь помню, что было. А до этого – не было не было не было… Не было долго. В промежутках опять же случалось, но как-то не ярко. Ну не то, понимаешь? Фигня. Вспоминать неохота. Маяковский отдыхает. Была рада видеть вас у себя на страничке.
Ну... я была резковата. А ваше спокойная реакция меня обезоружила.
"Потому и ни строчки об этом.."
[Гарантированное прочтение] люблю я такой стиль!
Действительно, сволочь какой, а?:))
"...Но любовь уходила – и в этом ее благородство, а стихи оставались – и в этом их тяжкое бремя..." -- вот это уже никогда не забудется! Спасибо!
Душу надо кормить. И кормить немало, даже если она Во вне. Чтоб она никогда Различать Не устала Серых Крысиноподобных Свиней.
Но это все несерьезно в сравнении с тем, что я и дева и собака одновременно по гороскопам. :))
хм... да в общем не все девы - бабы. А с собаками сложней... не все собаки - суки? :mad:
И всё-таки одно "не было" лишнее... Ну что ты будешь делать!... Видимо, Вас, Натали, слушать нужно, чтобы. Но любовь уходила – и в этом ее благородство, а стихи оставались – и в этом их тяжкое бремя. Эти строки чудо как хороши! Впрочем, в целом тоже отлично. Ну, Вы знаете. :)
оно лишнее де-юре. А де-факто оно необходимо. Я пробовала без него - дыра получается. Спасибо!
бесспорно 10, да и не в оценке-то дело, стих замечательный
Почитала я тут..."нра-не нра". А мне - просто НРА. Без комментариев. Так можно? :smoke: ЕЛ