Перейти к основному содержанию
Но не поддался я!!
У друга юбилей. На юбилее – Приятели, коллеги и родня. Соседка (бальзаковских лет Цирцея) Свой глаз вдруг положила на меня. Ловила нагло в танце жарким телом Как глупого щурёнка – на живца; И, вниз скосив нахальный взор, смотрела: Мол, как там? Не пронЯло молодца? Манили разведённые колена Той "тайной", что природой ей дана. Я не любил таких, признаться откровенно, И в годы лучшие… А нынче на хрена?! 18.04.05 Дабы уберечься от серверных глюков, я сделал свой сайт: http://www.stihi-ld.com.ru Приглашаю в гости (всё по темам, более 300 стихов).
в слове "бальзаковских" ударение на О? БальзакОвских?))) И что ж Вы деушку не уважили? "Из этого не стоит делать драму, так было, есть и будет так всегда: лишь джентльмен всегда пропустит даму... Мужик же настоящий - никогда!" (Виталий Мельников) :bigwink:
Девушку я бы уважил, да им уже неинтересен. А эту даму надо было видеть!! Я - джентльмен, а не бугай, который пропускает всех без разбору. Относительно ударения - кто ж его знает точно? Мы всю жизнь говорили ФлорИда, а на самом деле - ФлОрида. Так и тут - это не принципиально.
БазльзакОвских - напряг. ПронЯло - туда же. В остальном - понравилось, эдак задорно:)
Серёжа, с ударениями - не вопрос; в ряде "импортных" слов есть принятые по умолчанию ударения, но не факт, что это - верно; и есть слова, которые в разговорной речи имеют разные ударения, но это не меняет их однозначность, "не напрягает". Вот "дЕла" и "делА" - другое дело! Спасибо, с уважением,
Не, а в ракурсе эдакой разбитной разведенки "пронЯло"-то могобыть и нормально. Ну, опять же, все индивидуально. Удачи, :)
Говорят, что мужики все - кобели, И готовы на любую влезть... Как же! Накось, выкуси!! Пусть дОбела Мы раскалены - но ГОРДОСТЬ ЕСТЬ!!! (правда, мне пришлось скорее сесть).