Перейти к основному содержанию
Говорят, что быть поэтом
Говорят, что быть поэтом Стало дорого сейчас, Что, увы, на свете этом Не наесться смыслом фраз. Что теперь уже "не модно" Обсуждать литературу... Языком "владей свободно" И носи на сердце шкуру. Эх, я вовсе и не рвусь Приписать себя к творцам, - Я за Родину боюсь, Назовут духовность - срам. 15.03.2004
[Гарантированное прочтение] эх хвост-чешуя... :) "Не наестся смыслом фраз." <- кто не наестся? Языком "владей свободно" <-- да, действительно это вам не повредит И носи на сердце шкуру. <-- это как? Я за Родину боюсь, <-- не бойся! - заповедь такая.
CМЫСЛ во фразах - пища духовная! Как на сердце шкуру носить? Хм... Ну, вот так! Образно говоря... Никому не открываться... Последни комментарий, простите, не к месту. Хамство просто... Если Вам что-то не нравится, так не обязательно хамить. Во-первых, на ТЫ мы не переходили, а во-вторых, я сама разберусь, какие мне испытывать чувства, договорились? Удачи! :tongue:
Да, забыла сказать... НЕ НАЕСТСЯ СМЫСЛОМ ФРАЗ означает не прожить на зарплату литератора...
а Вы не заметили в слове прожить, одну очень важную деталь - мягкий знак? И полное отсутствие оного в Вашем "наестся". Вот я и спросил - кто не наестся?
Дя... Год жизни в Чехии даёт о себе знать... Делаю глупые ошибки автоматически... А где там слово "прожить"? Я что-то торможу... Чаще надо с соотечественниками общаться, а то совсем русский тут забуду :blush: