Перейти к основному содержанию
Эндшпиль
Упал флажок. Закончился турнир. Душа хранит о прошлом впечатления: Досаду на отсутствие умения, Языческий восторг, что ты кумир. Перебирает память каждый ход: Там был не смел, вдыхая осторожность, А здесь опять упущена возможность И партия отложена на год. А через год - другие правят пир, Ходов иных желает зритель в зале И вряд ли слава утолит печали... Упал флажок. Закончился турнир.
Хорошее стихотворение. Написано ровно, читается легко, очевидных сбоев ритма или невнятных рифм нет. Что не понравилось. Как мне кажется, идея недораскрыта. Ваш ЛГ постоянно о чём-то жалеет:"...Там был не смел, вдыхая осторожность, А здесь опять упущена возможность..." Неплохо было бы показать и мотив торжества, некой, пусть и пирровой, победы. Не совсем ясен и настрой: то ли печаль, то ли просто осознание цикличности и парадоксальной повторяемости всего. Вам бы добавить чего...обработать. Удачи!
Спасибо, Алекс!, а вот по мне ЛГ в игре, в победах и поражениях всегда неоднозначен, осторожен, хотя и напорист.+))))И печаль, и осознание цикличности, и смена лидеров, и уход ЛГ и... по сути - парадоксальность всего бытия+))) Пусть в этих катренах пока поживет таким!+)))
[Гарантированное прочтение] Дебют я разыграл умело, и в миттельшпиле был я хват; Да эндшпиль мне подгадил дело!!! Sic transit gloria! И мат...
Эндшпиль подгадил - Нет вопроса... А Вам - Thank you, что очень Mosso!
Хорошо.
Спасибо!+)))
Спасибо!+))