Перейти к основному содержанию
Вечер ляжет мне шалью на плечи...
Вечер ляжет мне шалью на плечи, В ароматы, укутав весны. Звезд на небе затеплятся свечи. Серебристый подсвечник луны, Заиграет на бархате неба, Оттеняя весеннюю ночь И душистая, старая верба Вмиг разгонит печали все прочь. Как подруге, раскрою ей душу. Нежно веткой утешит, обняв. Тихий вечер чуть звезды притушит, Состоянье души, вдруг, поняв.
Очень душевно, и, если можно так выразиться, "вечерне".
Спасибо за теплый отзыв. Заглядывайте, всегда рада.
Спасибо, обязательно!
Первая строчка - превосходная! и весь стих - милый С теплом, Володя
Спасибо, Володя. :wink4:
nothing for красота! :happy3:
Could you enlighten me as to what does "nothing for" mean in this context?
Первая строка действительно очень лирична. А вот последняя.. зачем "вдруг поняв"? "Звезд на небе затеплятся свечи" - инверсия не украшает. Не ясно, как это - луна оттенит ночь. Да и верба, отгоняющая печали.
Вы представляетесь мне Кайем, зацелованным Снежной королевой. Так хочется поделиться с Вами теплом нашей весны! У нас ярко светит солнце, воздух пропитан одуряющим ароматом сирени, на клумбах огненным костром полыхают тюльпаны, а поляны похожи на острова из невообразимо желтых одуванчиков!!! Весеннего настроения! ))))
Чувствуется мягкое, лирическое настроения. Но инверсия здесь, увы, неоправданная. Кажется, что автор изменяет порядок слов только для того, чтобы втиснуть фразы в прокрустово ложе стихотворного размера... А первая строчка очень хороша. Верба, обнимающая веткой, тоже красивый образ.
Спасибо за отзыв, честно сказать об инверсии и не думалось, писалось сердцем и весенним настроением. :smiley3: С уважением,