Перейти к основному содержанию
Победит война
Одолеет война тех, кто начал её, Развернётся она, на твое же жнивьё, Разбросает по жизни, кто дорог и мил И оставит погосты из братских могил. Если трезво подумать она не нужна, Никогда не найти, где и чья здесь вина, Кто-то силу свою показать захотел И войскам наступать поутру повелел. Ведь вчера ещё были они не враги, Планы общие были, мечты дороги, А сегодня в атаку со злостью идут, Ни за что, ни про что, а друг друга убьют. Но не выжить в войне и не тем, не другим, Вознесутся их души под небом чужим, Не бывает побед в современной войне, Лишь закружатся стаи ворон в вышине. Будут села дымиться, гореть города, Безмятежность, веселье уйдут навсегда, Слезы малых детей и седых матерей, Да отчаянья крики везде из дверей. Не решают проблемы солдаты и флот, Не избавит война от житейских забот, Всё сгорит, переплавится в этой войне, Слишком часто не думаем мы о цене.
"Мы за ценой не постоим!" Вернее, нас не постоят!
Верные по сути стихи, Женя, но есть не слишком удачные строки с точки зрения построения, порядка слов.
Спасибо Маша, да похоже. Евгений. :flower: :flower: :flower:
Согласен с Марией. Над стихотворением нужно ещё поработать, чтобы оно приобрело более совершенный вид. Удачи, Евгений! С уважением, Александр.
Спасибо Саша, думаю.
Спаси, Боже, и отведи! Спасибо, Евгений!
Спасибо Леся. Как бы мы не молились, факт остаётся фактом и от нас не зависит. :flower: :flower: :flower:
Извините, Евгений, но вам стоило бы поработать над этим стихотворением. У вас тут такие перлы, что и не представишь: "Холмы из могил" это что? Могилы друг на друге что ли? Холм из черепов, благодаря художнику Верещагину, видела, но такое...
Да, Вы правы, переделал. Евгений.