Перейти к основному содержанию
Самое время...
Осень свалилась на нас без руля и ветрил. Осень слетела с катушек, лишилась рассудка. Осень бесчинствует семидесятые сутки. Каждый второй в ее плановый плен угодил. Каждому кажется, осень пришла навсегда. Каждый становится частью унылой картины. Каждый получит от осени порцию сплина. Самое время разлить по бокалам Агдам. Самое время терять, а потом находить. Самое время ничьих разговоров не слушать. Самое время лечить одиночеством душу И абсолютно не знать, что еще впереди. За абсолютным незнанием сила и свет. За абсолютным незнанием зимы и весны. За абсолютным незнанием все очень просто: Там ты и я, там предчувствия холода нет.
Кажется я ещё ни разу не видел чтобы Сергей ставил какую то другую оценку... А стих мне интересен не содержанием но формой. Необычная сложная рифма. Новичёк так фиг напишет. И ещё почему то напомнило Земфиру...
А по мне, так рифмовка совершенно обычная, а вот с началом строк я повыделывалась...:-)) И ни у кого ничего не стянула, что приятно, а сама четатам наколбасила...Хорошо ли плохо ли, судить, пожалуй, не мне...Но интересно было:-) Рада,что зашли именно Вы, чета я к Вам необъяснимые мне самой нотки ощущаю:-)))Посему приятно! Спасибо !
Ой, какие мы скромные "четатам наколбасила"))) Полагаю что вы чётатам не колбасите, а... ну, стараетесь, как минимум и опыт чувствуется во всех ваших стихах что я читал. Заинтриговали вы меня что это за нотки такие? И раз уж мы о нотках к друг другу заговорили то тоже выскажусь, тока не смейтесь, но вы производите на меня впечатление зрелой женщины, так сказать умудрённой опытом и не тока поэтическим)) Хоть я и понимаю что такие выводы малообоснованы
Колете меня прилюдно? Ай-яй! И ктожа так делает? Какие нотки? Нотки неравнодушия:-)) Ну, вот зачем Вы меня огорчаете?:-) Слово "зрелая" мне ваще не нра...Че делать будем? Как исправлятьсо?
А как вам слово умная?или красивая))) Ну а если серьёзно то некоторые ваши стихи в основном наверно любовные наполнены порой меткими деталями которые сложно из пальца высосать поэтому я и заподозрил вас в "не тока поэтическом" опыте и в том что ваша лирическая героиня - это вы и есть. Нотки "неравнодушия"... - уж как то слишком размыто звучит. Давайте будем вещи своими именами называть! Вы ведь влюблены в меня с третьего класса)) А в коментах просто прикидываетесь глупенькой, что не может не говорить о вашей мудрости женской
"Размытость" это то,что нужно:-))А Вы,да Вы страшный человек, Вы человек-сканер:-)))От Вас ничего не скроешь, о, ужос!В моих стихах меня не может не быть, мое отношение к описываемым ситуациям, канеш имеитсо...Я хоть удачно прикидываюс? У меня получаитсо? Кста на "умную" соглашаюсь:-)) Мне импонирует то, как Вы ведете диалог, Вы- прикольный:-) Я запредельно конкретна! Что я делаю?(смущенно)...
Ха-ха!"Человек-сканер"))Может мне просто нравится так думать, а вы, понимая это, на самом деле счас просто прикалываетесь над человеком, что возомнил себя сканером)) Это ещё что! Один мой очень старый друг утверждает что по голосу может определить внешность женщины (красивая не красивая стройная или толстая) а наблюдая за её походкой, извиняюсь, сказать занимается ли она тем или иным видом секса. Вот это сканер! А я что? Я так - фонарик карманный)) страшно подумать к каким выводам он способен прийти если поговорит с ней хоть 2 мин. Да у вас получается! просто со сканером это не проканает))
Насчет Вашего друга, вспомнился бородатый анекдот... Пришел дед к сексопатологу и жалуется: - доктор, мне 70 лет, а я с женщинами не могу, а вот мой друг, которому 80, говорит,что у него все получается. Что у меня не так? Доктор: -Откройте рот. (Заглядывает)... -Язык на месте. Вам тоже ничего не мешает говорить:-))) Так шта привирает Ваш друг, скорее всего;-))))Ему ничего не мешает говорить. Проверить-то никак:-)) А про себя надо говорить не "карманный фонарик", а как минимум - "прожектор":-)))Ну, зачем самоуничижаться;-)За Вас это сделают другие, их так много...желающих...:-)
Не так уж их и много. Большенсвто всё таки здесь люди интеллигентные, даже слишком. Если вы про Вилкомира, то он(как он сам говорит)просто ратует за честность. Ну, я тоже за честность и он в чём то прав. Что поделать раз такая у него ассоциация родилась. Он всё понял и извинился.(а может и не понял мне то всё равно) Тут действительно, очевидно из политкорректности, мало от кого услышишь правду. Некоторые вообще всегда только 10б ставят и говорят "Молодец!" - но так же не бывает. И вот заходит такой к тебе на страницу и ставит 10!(я счас не про вас))) Ну, думаешь, приятно то как, а потом смотришь как он нахваливает какую то... ну реально слабое произведение)) И чувствуешь себя дураком. И понимаешь что его похвалам грош цена. Всё это канешна не конец света, но таким макаром теряется вообще смысл критики и похвалы... общения. А насчёт моего друга, то я к этим его заявлениям отношусь кааанешна с юмором ибо он тот ещё придурок))) но я всё равно его люблю таким какой он есть.
Я против честности не возражевываю ни разу. Ток можно как-то ее другими словами выражать...Про ту же ассоциациию, "обмочилась" ассоциация(например),а не... а я(Люсьена) не "докатилась", а например "этот стих слабее других", чтобы я себя не ощущала какой-то преступницей:-)) Не понравилось ему(а он не истина в высшей инстанции), а виновата я :-)))Ну, и некоторые высказывания Вилкомира, я просто не понимаю, у него свой мир, свое восприятие...мы разные и только-то...А что касается "объективности" 10 баллов определенного рецензента...тут я как-то спокойна, если меня оценят одинаково с более слабым произведением...Рецензенту может действительно понравиться стих...ну, совпал по настроению, мыслям, теме, а техника для него вторична...не силен он в ней...или не важна она для него...Поэтому Вы напрасно ему не доверяете...ему действительно нравится...Ведь он же не все у Вас и у других хвалит...Он хвалит то,мимо чего не смог пройти, а это уже не мало...Вы его чем-то зацепили...Касательно "слабых-сильных стихов" если очень постараться, можно и прозу прочитать, как стих...особливо, если потренироваться...И многие так себя "уговаривают"...т.е. читают вот так...приспосабливаясь к этим сбивкам, а попробуй скажи про них(сбивки эти), так еще и агрессию вызовешь...Мне достаточно того, что я отслеживаю свою технику сама, и она уж точно на определенном уровне, ниже которого я уже не опущусь...Поэтому замечания про сбивки у меня, я не воспринимаю, их просто не бывает...Есть одно или два стиха, я их скорее всего удалила уже, где это дело далеко от идеала...ритм какой-то марсианский...Но обычно все окейно...Поэтому я и не обсуждаю эту тему...Не критикуют, потому что не умеют, это как правило...Мужские-женские-дактиллические-гипердактиллические-усеченные рифмы...да про них многие ничего не знают, сидят на глагольных и им все шоколадно...Чтобы критиковать, надо разбираться в правилах стихосложения...А они на самом деле скучные :-)))Лично я в стихах сначала ценю технику, это железно, второе место у эмоций...Красивости и заумности, особенно, когда их много у меня вызывают отторжение...Но это мои особенности и я их высказываю крайне редко и никому не навязываю...:-))За Вашего любимого друга рада...!:-)
Да, есть всё то о чём вы говорите, но есть и то о чём я говорю и Вилкомир. Ох что то у меня желание пропало это обсуждать. Всё равно ничего не изменится да и не надо и вообще все это не важно и всё это глупости, всё пыль и тлен))так сказать а я ушёл в нирвану и мне всё пофиг Доооосвииидааааниииияяяяяяяяяяяяяя!! (голос постепенно становится тише)
Лично меня в этом стихотворении за(т)вораживают не окончания, а начала строк... что касается предчувствий, отношусь к этому с бесчувствием, холодно и технично
"Предчувствие" подмывает заменить "ощущением"...но "не лезэ", в ритм не ложится...Но уберу, скорее всего...Да с началом строк я тут помудрила...Начало последней строки надо бы по всему судя закольцевать "Осенью", но чет так захотелось лирики хоть капельку капнуть:-) Спасибо за мнение!
капнУть или кАпнуть?;) с теплом...
верно:) но тока на бумаге;) с тенденциями в современной грамотности ни в чём нельзя быть уверенным;(((
Чем меньше сомнений, тем проще жить. Сложностей хватает и без этих мелочей...
А я не могу просто жить... Видимо, поэтому мне всегда не хватает собственной сложности. пасиб.
Да я тоже не умею жить просто, но искать себе проблемы на пустом месте, это не мое:-)
Понравилось на все 100! И формой подачи, и слогом, и предчувствием, которое остается после прочитанного, и глубиной мысли (нужно только пустить на волю воображение). С добром, Ольга
:loveface: :angelsmiley: Если мог бы, рекомендовал дважды. :smile3:
Люди все близки родные и чуждые. Не умножайте «свое» на «мое». И не ищите в навозе жемчужину- Истина жизни за краем ее. Да здравствуют чувства леса заповедные! Пусть опьяняет любви алкоголь. Счастье в неведенье, счастье в неведенье- Знания отягощают боль.
Очень здорово!Осень живая,мокрая,листопадная,задумчивая,уставшая...
Люсьена,к Вам я добр безусловно,уже хотя бы потому,что Вы не сделали мне ничего плохого,а наоборот,доставляете удовольствие от знакомства с вашими произведениями)