Перейти к основному содержанию
Натворить чего–нибудь...
Выцветшее зА день небо Запылённым лоскутком Разлеглось небрежно. Мне бы По нему да босиком Пробежаться без оглядки На условность бытия. Поиграть с закатом в прятки. С громким криком — вот и я! — Запустить в его румяна Горсткой первых робких звёзд. С бравым видом хулигана Ухватить за длинный хвост Беспризорную комету. Хвост за месяц зацепить. И до самого рассвета Бесшабашно колесить По ночному небосводу Над огнями городов... Разве это не свобода? Только... я к ней не готов. Возраст. Право, наказанье! Статус... Только вот в чём суть: Настигает вдруг желанье Натворить чего–нибудь!..
до самых слов "разве это не свобода?" стихо читается как детское:) ну, или почти как детское... потом желание позволить себе побыть ребенком у автора все-таки затихает... несмотря на "желанье (гипотетическое) натворить чего-нибудь":) возраст и статус взяли-таки свое... а жаль:) хотя все мы знаем, какой это удивительный Ребенок - Поэт:) он просто играет во взрослого,наверное... и ведь играет всерьез...
Да в любом человеке, Наташ, а особенно в мужчине, всегда живёт ребёнок.)) Спасибо! С Теплом, Андрей.
Хуже всего, что мы не только сами разучиваемся шалить, но и другим мешаем. Сын говорит, что я с годами становлюсь все более скучной и вредной. Наверно, он прав...
Думаю, не совсем он прав. Поскольку видит только внешнюю сторону.)) Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Я сегодня вытворяла Сон как думается мне Я её слегка качала Бабочку..и в кулаке.. Простите, Андрей, это первая реакция на прочитанное..скорее всего во мне схлопнулось следующее: умение одних летать, а других душить полёты, бывает это успешно соседствует в одном человеке..я понимаю, что это странная реакция, поэтому и написала простите! А стих хороший и добрый, задел только за мои болезненные струны)
Варя, огромное Вам спасибо! С Теплом, Андрей.
Не спеши, не вышли годы Всё схватить одной рукой... А такой своей свободы Ты достигнешь за чертой. :wink5: :rolleyes: :order:
За чертой неинтересно: То ли будет, то ли нет — Непонятно, неизвестно... Сотрясать — так этот свет! Спасибо, Аркадий! С уважением, Андрей.
Пятьдесят лет дураку, а все детство в попе играет! Это мне так говорят, только намного грубее. Спасибо, здорово! С уважением, Владимир.
Так ведь, Володь, мужчина - тот же ребёнок. Разница только в стоимости игрушек.))) Спасибо! С уважением, Андрей.
Замечательно написано! Подпишусь под этим стихом, ибо и у меня бывает порою нечто подобное. Спасибо! С теплом.
Спасибо, Ефим! С уважением, Андрей.
Здорово, что возникает такое желание! Хуже, когда всё наоборот. Радости Вам и приятных сюрпризов! С теплом, Мари
Мари! От души Вам благодарен! С Теплом, Андрей.
"Возраст. Право, наказанье! Статус... Только вот в чём суть: Настигает вдруг желанье Натворить чего–нибудь!.." Ты играй, не заиграйся, Всякой шутке есть предел. Для чего вчера, сознайся, На комету налетел. Траекторию полёта Взял и резко изменил. Астронимов всего света Несказанно огорчил. Траектории движенья Всех изученых светил Дядя астроном с рождень Всё на карты наносил. Глядь, вчера, комета эта, Помохав ему хвостом, С траектории полёта Укатилась кувырком. Измотал себе все нервы, Той загадки меря суть, (Как мальчишка в классе первом) На луну решил взглянуть... Вдруг вперёд бросает руку, Вот комета, вот она. Мчит себе в потьмах по кругу, А за нею мчит луна-а-а... Что за странное виденье, Не сошёл ли я с ума? Это явно сновиденье - И комета, И Луна... Взмок бедняга, как из душа Его кто-то окатил. Вот те на, а то Андрюша Коровёнков пошутил.)))
Браво, Анатолий! Знатный экспромт. Спасибо! С уважением, Андрей.
отлично! очень юные стихи)))