Перейти к основному содержанию
СЕСТРИ (на укр.языке)
Сестричко, мила, відгукнися, Відчуй всім серцем біль мою, Не промовчи, не відвернися, З’єднай нас знов в одну сім’ю. Грошей не треба, дай лиш руку… Дозволь відчути на собі Твоє тепло і, як заруку, Віддам я серденько тобі. Сестричко, як же я втомилась Терпіти зраду та ганьбу… В якім краю ти забарилась, Прийди, розгладь мою журбу. Давно в краю співочім люди Забули голос кобзаря… Ні, далі так… не може бути - . Згноять нас без поводиря, З’їдять і кісток не залишать, Ще й кров’ю жадібно зап’ють … Рушай, ріднесенька! Сміліше! Інакше діти проклянуть… Вже смарагдовий квітень красить, Яскравим килимом степи, І ти, сестра, неси нам свято - Прийди, за сЕстру заступись…
Какой красивый украинский язык! И боль понятна: отчасти словами, отчасти интонацией. спасибо Тебе, Друг и Брат! с уважением - Андрей
Спасибо, Андрей! Сердцу тепло от твоих слов "Друг и Брат", тем более, с большой буквы.
Украина и Россия - родные сёстры. Нас нельзя разъединить.
Спасибо, Мария за Вашу позицию! Так было, есть и будет! Мы - едины!
Алекс! Молодец- сильно сказано! И позволь переложить несколько четверостиший с "ридной мовы" на русский: Сестричка, милая, откликнись, Почувствуй сердцем боль мою, Не промолчи, не отвернися, Объедини нас вновь в одну семью. "Бобла" не надо, дай мне руку... Позволь почуять на себе Твоё тепло и, как поруку, Отдам сердечко я тебе.... Давно в краю певучем люди Забыли голос Кобзаря... Нет, дальше так...не может быти- Сгноят нас без поводыря. Вот так, Алекс- извини, если не удалось точно передать твои мысли...Я думаю, украинский народ не сможет долго терпеть то зло и издевательства, что творят "майданутые западэнцы"; а также ту ложь, что "незалэжные" СМИ изливают на Россию... Господи, помоги, спаси и сохрани братский народ Украины!
Спасибо, Олег! Рад, что вы разделяете мою позицию. Вся борьба еще впереди и я уверен, что никто из русских не останется в стороне.
Как старшая сестра, Россия Протягивает руки до тебя. Живи, цвети Радянска Украина! Едины мы с тобой. Одна семья.
Спасибо, Римма! Видишь, даже язык не мешает понимать и воспринимать добро. Все понимают и никому это не вредит. А вот нынешней укр. власти русский, как кость в горле. А может причина вовсе и не в языке?