Перейти к основному содержанию
Когда–нибудь...
А ведь уйду и я когда–то... Уходят все. Когда–нибудь. Туда, откуда нет возврата. В последний раз. В последний путь. Оставлю боль воспоминаний Всем близким. Всем, кем был любим. Любим без выспренных признаний. Признанья — фальшь. Нелепый грим. Святое чувство бессловесно, Не терпит пышных громких фраз. Где слов немного — чувствам тесно: В движеньях рук, в сияньи глаз... А боль... не будет слишком долгой. Я обязательно вернусь. Рассветным проблеском над Волгой, Закатным заревом... И пусть Твердят: возврата нет оттуда, Забудь надежду, уходя. Вернусь. Как маленькое чудо. Невзрачной капелькой дождя. Снежинкою. Ромашкой в поле. Прохладным ветром в жаркий день. Вернусь... Была бы Божья воля. И это буду я. Не тень. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1018165/
Очень близкое мироощущение, понравился стих!
Благодарю Вас, Варя! С Теплом, Андрей.
Честно говоря, можно было бы пройти и мимо этого стихотворения - очередного зарифмованного набора избитых истин, - если бы не ... заключительные строчки "Вернусь... Была бы Божья воля. И это буду я. Не тень." Не правда ли, любопытно, то ли слышится в них? с уважением.
Ну, судя по оценке, тебя отнюдь не шокировало то, что ты услышал в этих строчках.) Благодарю, Анатолий. С уважением, Андрей.
Видишь ли, то, что ты туп, заметно было с момента твоей регистрации на сайте. А оценку я поставил, понадеявшись, видимо, зря, в очередной раз с авансом.
Туп, Толя, туп.) Иначе мне не пришло бы в голову, что ты взрослеешь, вырастаешь из коротких штанишек. Пора бы... А авансы... Побереги, не раздавай. Тебе они нужнее.
Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
И здесь абсолютно с вами согласен. И у меня на эту тему много схожего. Да и нельзя об этом не задумываться, дабы жизнь не обесценилась вконец. Отлично написано. Спасибо! Жму руку.
Благодарю, Ефим! С ответным рукопожатием, Андрей.
Красиво сказано! Очень трогательно, душевно. Спасибо, Андрей! Добра Вам и радости! С теплом, Мари
Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Замечательный стих, красивый, проницательный. Однако эти надежды пусты и не сбудутся, таков закон мирозданья. Оттуда не возвращаются, поскольку там много лучше, человечнее.
Наверное, так и есть. Спасибо, Анатолий. С уважением, Андрей.