Перейти к основному содержанию
СТИХИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
1. ВОРОВСТВО Есть у папы в кошельке пестрые бумажки. За такую же в ларьке пушку дали Сашке. Я не понял ничего. Мне надрали уши и назвали воровством пять отличных пушек. 2. ГРЯЗНУЛЯ У меня на платье новом воротник матросский. Во дворе сажал Петрович, дворник наш, березки. Подошла, конечно, ближе. Деревце воткнули - платье, щеки в грязной жиже. Бабушка грязнулей назовет, нахмурит брови. Платья жаль. Рыдаю, а виновник слез - Петрович - смех с трудом скрывает. 3. ТРУСОСТЬ Снова бьет соседский мальчик, но мои родители говорят, что надо сдачи дать, когда обидели. Нет, я лучше убегу, но ударить не смогу.
Трусость - это про меня.
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо :flower:
:flower:
Ага. Вот тебе быль - чисто реально все так и было :) По буфетному прилавку прыгала копейка звонкая! - дитячьей лапкой я ее приклеила - шлеп! копеечку к прилавку, я ее поймала! "Ой, моя!" - а мне с размаху: "Так!!! Воришкой стала!" И лупили так серьезно, так ремнем лупили, и душили меня слезы, и обидно было, потому что та копейка так скакала звонко, мы играли с ней... злодейка я, а не ребенок....
Юляша, спасибо! Но последнюю мысль твою я не поняла. Вот начиная со слова "злодейка". Ты же ребенком играла с копеечкой? Откуда еще какой-то ребенок? Юль, это тебе: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Юлька а это мне говорили - злодейка а не ребенок :)))))
Просто понравилось. Ещё бы чуть .. как бы это? .. с тояки зрения самих детей, а не только умилённых зрителей.
Действительно, "для родителей", так, как хотелось бы им думать о своих чадах. А не так, как есть на самом деле. :wink:
Возможно, Вы ошибаетесь. Во всяком случае, этот отзыв противоречит Вашему: Юля, огромная благодарность за стихи для детей и для родителей. Меня поддерживает сын - лучший из известных мне критиков. Задорно, изящно и умно - вот наше с ним совместное восприятие. А еще ваши стихи - великолепный повод нам с сыном просто поговорить "обо всем". Что само по себе уже ценно. Еще раз спасибо. Антон Сорокин 2005/02/16 23:15 • Добавить замечания Антон, здравствуйте! Простите, что задержалась с ответом. Если и заглядываю на этот сайт, то не в ленту рецензий. Потому что рецензий не ждала ни от кого:)) Сын - это для меня очень авторитетно. А сколько сыну лет, если не секрет? Юлия Вольт 2005/02/18 12:59 Сыну 7,5. И у него, очевидно, врожденное чутье на слово. Я действительно не знаю критика лучше его, и особенно радуюсь, когда наши с ним взгляды на какие-то стихи совпадают))) Антон Сорокин 2005/02/19 11:54 http://www.stihi.ru/poems/2005/01/05-1212.htm :tongue: