Перейти к основному содержанию
СМЕРТЬ
Вены по иглам, липкая дрожь Ты не придешь…. Ты не придешь… Черное солнце, беззвучно кричу Жить не могу.… Жить не хочу… Мелкая бездна, памяти яд Не дайте же мне повернуться назад… Белая кровь как густая вода Ты не поймешь никогда.… Никогда… Той медленной боли, съедавшей меня, Бессонных рассветов ненужного дня, И пульса в висках, превращенного в нить: Всего, что внутри невозможно хранить. Ни слез на поминках убитой мечты, Ни глаз, что как у обреченных пусты. Ни сердца, сожженного в прах навсегда Ты не поймешь никогда.… Никогда… Вены спадутся, кончится дрожь Ты не придешь…. Пусть не придешь… Солнце вернется, подавит мой крик И я живу, я ценю этот миг… В бездну низвергнут памяти яд – Себе не дала повернуться назад… Кровь унесет сердца прах в никуда – Я убиваю тебя…. Навсегда… /2 июля 2003/
Help me, Любовь! Тысячеликая. Правильно. В пропасть, - если яд и мелкая бездна. Солнца тебе! Неуходящего! :smiley3:
Видишь - я тоже саморазрушитель депрессиями. Но зато солнце всегда при мне - копной волос греет темечко))) И тебе, Зорюшка, солнца, несмотря на то, что ты и так Заря! :angelsmiley:
Спасибо большое. Заря... для других. Она встает спозаранку и греет землю. А кто-нибудь ее греет? Эх... Дела наши теплообменные... ))))))))) Меня зовут Замира. (ударение на И). А с древнеиндийского имя расшифровывается как "Заря мира". Вот. Будем знакомы. :wink4:
Смотри - если ты-источник света, значит свет всегда с тобой. Да, любой источкик когда-нибудь иссякнет, но у зари уже 21 век есть солнце. И пока, надеюсь, оно не собирается кончаться :bigwink:
через несколько миллиардов лет... :smiley3:
Ага - это получается как в жизни: стиху скоро 3 года, лирический герой давно того... а скорая всё в пути :laugh: Кстати, знаешь, почему "Скорая" пишется в кавычках?.. :biggrin7:
Лирический герой поросился того... а ты и не отказала. Добрая ты, за что тебя друзья и любят...))
"Поросился" :smiley3: Поросился - поросился и опоросился))))) Ну, как же я могу отказать воображению? Даже в такой чернухе...))
Знаешь старый анекдот про "поросился"...)) Боевикоз жмёт по джунглям. Мачете рассекает лианы. Весь увешан оружием, взрывчаткой. Вдруг с боку из зарослей дохлый голосок: браток, браток!.. Боевикоз раздвинул ветви, а там весь развороченный ихний душманчик при смерти: браток, слышь, престрели, браток... Боевикоз не отказал: вытащил гранатомет и вжахнул страждущему... Пошел рассекать джунгли вперёд дальше. И слышит сзади захлебывающийся голос: спасибо, браток!..)) Ты никаких подобных благодарностей от героини своего воображения не слышала?))
:smiley3: От героини слышлала благодарность немного иного рода - за то, что ей была дана возможность ТОГДА ТАК НЕ поступить. А я ей благодарна еще больше - за то, что заставляет помнить об этом...
Я благодарен тебе несказанно, Лина, что ты жива... Как поется у Stratovarius -- "I am still alive..." Финны тоже, кстати...)) Финская финка! Мяу!!))