Перейти к основному содержанию
АТЛАНТИЧЕСКИЕ СНЫ
Я начало возьму Из тобой недосмотренных снов, Погружаясь привычно В подводную мглу Атлантиды. Тусклый свет упадет На старинный тяжелый засов, За которым Земля – Полусферой на кариатиды. Галатею-весну Разрушал седовласый творец. Бес в ребро – больше Не панацея от вечного рая. И мечта отпускала, Ослабив тиски, наконец – Стоит думать и впредь, Даже так безрассудно мечтая. Сублимация сна, Заточив золотую косу, Патрулировать час Предрассветный отправилась вновь. След квадриги чертил Разделительную полосу, Бросил кости Амур – «Два ребра?!…» - и скончалась любовь. Наутилуса борт Коррозией плакал по Немо Безвозвратно исчез Капитан смертью память лечить. Я сойду у Бермуд, Оставив царапину: «Memo…» На беременном дне, Чтоб потом от других отличить. И ночному портье У ворот Гефсиманского сада Под расписку отдав Все свои семь терновых венков, Отбываю творить Книгу ту, где пролога не надо: Я начало возьму Из тобой недосмотренных снов. /24 апреля 2005/ ...Самой яркой Заре Мира посвящается...
Сновидения...цветные гранулы, переливное... Давно не сновидела...оживила Замира... Распечатаем... Наутилуса борт Коррозией плакал по Немо Безвозвратно исчез Капитан смертью память лечить. Я сойду у Бермуд, Оставив царапину: «Memo…» На беременном дне, Чтоб потом от других отличить. .... Представляешь, Линор, если б наши подьезды и лифты были бы расписаны такими вот стихами? я б в таком городке (у Бермуд) хотел б сновидеть свою жизнь. И вообще, Линор, жаль что мы не в одном городе... Но, может, подождать, пока и Москва и Питер так не разрастутся, что не сольются в единый ГИГАПОЛИС? А, может, нам туннель пока прокопать?)))
Знаешь, Вовочка, есть такой город. И на стенах его подъездов и лифтов - именно эти стихи. Он называется Линор, и там совсем мало жителей. Поэтому, вместить тебя и ещё одного человека он будет только рад! Ты уже за экскаватор хватаешься, а я-то хотела прежде к тебе в гости поездом приехать :frown: :biggrin2: :angelsmiley:
Слуш! У меня в Москве есть троюродная сестра, которая меня давным-давно приглашала в гости. Вот я думаю, как бы мне уговорить своего буржуина батю, чтобы он меня летом в Москву зарядил...)) Было б здорово увидеться в живую с тобой, Светлая и с Заей. :angelsmiley:
:shock: Ну, КЛАСС!!! Действуй! :bigwink:
Угу...как начнется наступленье, дам сигнальную ракету!))
Уже рассредотачиваю партизанов-информаторов на подступах!)))
Лина, это такое... Спасибо огромное. Его нужно долго читать, просто хотелось сразу что-нибудь ответить. Вот так...учимся ходить, не касаясь земли...безвозвратно... Спасибо Солнышко.
Тебе спасибо, Вдохновение! :bigwink: :kissing:
:love: :smiley-love: :flower: :rosebul: :flower: Нафанечке.
Линочка, где бы ты ни была, будь счастлива, хорошая с любовью :angelsmiley: