Перейти к основному содержанию
Некорабли
А может быть, не стоит повторять того, что раньше было – благодать и укрывало ветви белоснежно. Да разве повторить нам эту нежность? И все-таки попробуем – опять – туда, где так медлительна река, и волны в ней, как за строкой строка, обтачивая мысль о неизбежном, уверят в том, что всё у нас – как прежде, и наша нежность так же глубока. А вдруг вернемся мы издалека – и перед нами вспыхнет не река в разрыв-траве, а озеро в полыни, монашью ряску не надев пока, прищурившись глядит на облака и ждет своих обещанных поныне, где синий камень – словно пуп земли, и хрупких наших снов некорабли всплывут со дна, белее белых лилий, береговых не признавая линий. Когда-то мы с тобою так могли...
Напевно,мелодично и красиво!Понравилось!Спасибо!
Как всегда стихи Ваши легки,образны,печаль их светла!
Далеко не все, некоторые кручину усугубляют, но некоторые стараются светлеть!) Спасибо!
Почему бы не попробовать?)) Удачных повторений!
Ой, избавьте меня от таких комментариев, пожалуйста: я здесь тексты размещаю, стихи, а не веду блог))) Или Вы к моей лирической героине обращаетесь?) Так она на Плещеевом)
И когда-то, и ныне, и впредь... (я о стихах) Всё хорошо, Лена.
Монашью ряску надевать не надо. Ни в прошлом, настоящем, ни в пока. В ней вряд ли большая тебя ждёт радость, Чем в голосе твоём, летящем в облака..